Где то.. наступило Л е т о ~на какой Картине?) — определите Художника? +

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
]
покажите всю Картину и её историю.
назовите автора шедевра
+
расскажите о Художнике.
]

^
необходим полный ответ.
заранее спасибо! )
Дополнен 6 лет назад
_______________________________________________________________________/
Жорж-Пьер СЁРАт : "Воскресный день на острове Ла Гранд_Джатт " . 1884-1886
размеры: 207,6 см × 308. / Чикагский институт искусств/
/
"Un dimanche après-midi à l'Île de la Grande Jatte" / франц., написанный в 1884 г.,
- является одним из самых известных произведений Жоржа Сёрата .
/
французский художником-импрессионист. 1859-1891. известен своим
инновационным использованием рисовальных материалов и разработкой
техники живописи, известной как хромо-люминаризм и пуантилизм .
направление : Постимпрессионизм, неоимпрессионизм, пуантилизм.
______________________________________________________________________/
Лейтенант Немо ~ Лучший ответ !_✩
Лучший ответ
Лейтенант Немо Высший разум (105758) 6 лет назад
Жорж-Пьер Сёра - "Воскресный день на острове Гранд-Жатт". 1884—1886 гг. Чикаго, Чикагский институт искусств, Мемориальная коллекция Хелен Бёрч Бартлетт.

Знаменитая картина огромных размеров (2×3 м) французского художника Жоржа Сёра́, являющаяся ярким примером пуантилизма.
Сёра — единственный из постимпрессионистов, кто в самой ткани и структуре своих картин сумел отразить новое положение вещей: отчуждение, аномию, существование в обществе спектакля, подчинение жизни рыночной экономике, где меновая стоимость заместила потребительную, а массовое производство — ремесленное.
О художнике: http://otdih-yuga.ru/people/item/zhorzh-per-sjora
Портрет Жоржа Сёра (художник Шарль Морин).

И вот ещё "Натурщицы" от Сера

и "Пудрящаяся девушка".

...
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
^
Большое Спасибо
- за точный ответ и участие! )
замечательный художник, его стиль
и его разработки живописных техник,
воистину бесценны...
я давно хотела, задать вопрос по его работе..
но знатоками живописи, его почерк узнаваем несомненно-
даже по мизерному фрагменту)
%
Остальные ответы
Gabriel Torro Мудрец (10998) 6 лет назад
Жорж-Пьер Сёра
Источник: Лейтенант Немо
Андрей Васильев Профи (665) 6 лет назад
Куда столько вопросов строчим?
кики миша Ученик (117) 6 лет назад
_______________________________________________________________________/
Жорж-Пьер СЁРАт : "Воскресный день на острове Ла Гранд_Джатт " . 1884-1886
размеры: 207,6 см × 308. / Чикагский институт искусств/
/
"Un dimanche après-midi à l'Île de la Grande Jatte" / франц., написанный в 1884 г.,
- является одним из самых известных произ