Вопрос по аккумуляторам от мобилок

StasOn Искусственный Интеллект (115119), закрыт 6 лет назад
Есть мой первый телефон Motorola C350, полностью рабочий, в нем отработали 5 аккумуляторов с 2003 года, сейчас таких в продаже нет, а если и есть то по цене самого телефона) И вот у меня мысль - а не купить ли бескорпусной аккум у китайцев подходящего размера и воскресить старого, верного товарища?) Может кто так уже делал? Что делать с 3 контактом? Он мне очень дорог)
Лучший ответ
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219898) 6 лет назад
только так и делаю. Но если аккум Li-ion,то надо родной контроллер оставлять.
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 6 лет назад
А 3 контакт, это идетификатор аккумулятора или просто термодатчик?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219898) Как правило второе
Остальные ответы
Pink Cube Просветленный (40223) 6 лет назад
оставить плату контролера защиты с акб
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 6 лет назад
С родного аккума оставить? А а с тем контроллером что идет с бескорпусным что делать?
Pink Cube Просветленный (40223) Разумеется родной оставить а тот выкинуть. Потому что конфигурация зарядки уже идет под родной акб
Arr rr Мастер (1743) 6 лет назад
Там вроде важны только центральный и любой крайний, второй крайний не обязателен к использованию, по крайней мере на нокияхстарых так было
РАФАИЛ . Просветленный (45374) 6 лет назад
Если телефон на столько дорог то купите родной акб и не экспериментируйте .. Можно и спалить телефон
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 6 лет назад
Не, думаю ничего с ним не случиться, если есть прямые руки и светлая голова) А родной, за 900р видел в каком то интернет магазине)
РАФАИЛ . Просветленный (45374) Даже при самых прямых руках иногда происходит кроткое замыкание )
Владимир Даценко Мыслитель (8377) 6 лет назад
попробуй реанимацию как последнее средство ---3 цикла заряд - разряд . я разряжал лампочкой на 6,3 в . помогало реально !
StasOnИскусственный Интеллект (115119) 6 лет назад
В ручную, заряжать до отсечки, и разряжать?
Владимир Даценко Мыслитель (8377) я заряжал штатной зарядкой, а разр лампочкой .
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Всё правильно думаете, именно так и поступают в подобных случаях.

По поводу третьего контакта. В вашем родном аккумуляторе есть плата защиты. Её нужно аккуратно отсоединить от сдохшей банки, и присоединить к купленному вами китайскому аккумулятору. Если в китайском аккумуляторе есть своя плата защиты, то её нужно выкинуть.