Проблемка с SSD диском

GoGa Ученик (182), на голосовании 6 лет назад
Вообщем хрень такая, в самой винде я вижу ссд диск, а в биосе или в программе для самого ссд диска его тоже не находит. Из-за этого не ставиться винда на него. У меня щас получается 3 диска, 2 - это hdd, и 1 - ssd, пробовал сату между ними туда сюда втыкать все тоже самое ((
Дополнен 6 лет назад
Диск куплен 2 дня назад, собстна есть гарантия
Дополнен 6 лет назад
Накопитель SSD WD Green WDS240G1G0A 240Гб, 2.5", SATA III
Дополнен 6 лет назад
Не парни, так тоже не работает вот че пишит: Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера.
Дополнен 6 лет назад
Дк все равно пишит эту же ошибку и с одним ссд, все вытащил только его оставил, та же хня
Голосование за лучший ответ
Ибрагим Суздалов Просветленный (20719) 6 лет назад
у всех ламеров так не переживай
GoGaУченик (182) 6 лет назад
дк че делать то
Снять штаны и делать!
GoGaУченик (182) 6 лет назад
обожаю такие никчемные тупые ответы, умники блин
Вячеслав Ученик (178) Поменяйте файловую систему на FAT32 это гребаное UEFI не видит FAT32.
Сергей Осипов Ученик (106) 6 лет назад
У ssd много разных стандартов подключения но мне кажется дело не в этом, если он его не видит
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 6 лет назад
Диску сколько лет? Гарантия есть ?
GoGaУченик (182) 6 лет назад
Диск куплен 2 дня назад, собстна есть гарантия
Воспалённый мозг Просветленный (43137) Раньше часто были у людей глюки с ссд, когда их делать начали. Последние годы - не слышал. На другом компе проверку или обратно в магаз.
Сергей ОсиповУченик (106) 6 лет назад
На другой материнской плате распознает?
GoGa Ученик (182) на другогой мат. плате нет возможности посмотреть
Сергей ОсиповУченик (106) 6 лет назад
Если нет точно ssd)
Сергей ОсиповУченик (106) 6 лет назад
В ssd вечно что то меняется
Сергей ОсиповУченик (106) 6 лет назад
Может биос обновить надо или еще что
Сергей ОсиповУченик (106) 6 лет назад
Подождем эксперьов :-)
GoGa Ученик (182) надеюсь на это. Я все жаждал купить ссд а тут как обычно хрен тебе
ARM Просветленный (27672) 6 лет назад
попробуй переставить в bios RAID или AHCI или HDD
короче покопай там - один из этих должен увидеть
GoGaУченик (182) 6 лет назад
пробовал)
ARM Просветленный (27672) тогда действительно - попробуй выключить все харды оставь только один ssd на который хочешь поставить винду - и опять поройся там где RAID AHCI HDD просто такого быть не может что в винде он его видет а в bios не видит .
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
RAID не надо ---просто AHCI !
Самс 850про например не будет у тебя работать с некоторыми интелловскими дровами под рейд ))
Dkdlbvbh Bdfyjd Мудрец (17168) 6 лет назад
у меня была такая же проблема, отсоединил полностью хард, и винда установилась на ссд, потом присоединил снова, все работает
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
два харда и два ссд ---ничего не отсодинял, поставил вторую винду спокойно.
Любопытный Человек Профи (586) 6 лет назад
Я сам купил пару недель назад диск ssd. При установке винды отключил все HHD диски и установил без проблем Windows 8.1 скачанный с сайта Майкрософт. Попробуй так же
Игорь Сервис Гуру (3985) 6 лет назад
Не корректно подключаешь кучу дисков. Оставь один ссд, поставь винду. После по одному подключи оставшиеся.

пс Где то юзер налажал. Где? Да не видно из далека...
Алексей Рязанцев Знаток (340) 6 лет назад
Подключай ССД в порт Sata1 на материнке. Ну и бывает такое, что прошивка ССД не знает мать (редко, но бывает)
Виталий Мосин Просветленный (22259) 6 лет назад
в биосе он должен быть первым во вкладке "BOOT"
Руста Ученик (206) 6 лет назад
Правильно сверху говорят: Оставь один ССД, да поставь винду. Потом остальные подключишь.
Александр IIIПросветленный (38474) 6 лет назад
Поверья старины глубокой ))
два харда и два ссд ---ничего не отсодинял, поставил вторую винду спокойно на второй ссд. Даже порт не менял ему .
Миша Искусственный Интеллект (254804) 6 лет назад
обнови биос материнской платы, тем более что диск новый.
надо указывать модель платы.
да и выше правильно написали, если хочешь поставить windows на SSD то просто отключи (физически) остальные диски, после установки подключешь.
Николай Федяев Мастер (1505) 6 лет назад
Чувак, такая же статься была. тип хёотел установить винду на ссд диск, а он его не видит. У меня был без дисковода, поэтому я перекинул все драйвера на флешку с виндовсом. Крч у меня тоже не видел он ссд. Я потом драйвера на другую влешку перекинул и вставил в разъём в 2.0 а флешку с виндовсом в 3.0
Вячеслав Ученик (178) 6 лет назад
Попробуй конвертировать ТИП своего хранилища в MBR у тебя скорее всего GPT! Если MBR убирай в БИОСЕ UEFI и отключи SECURYTI BOOT или же, в биосе опять же меняй на Legacy ставь enable.
По поводу если не знаешь как конвертировать в MBR или GPT, это делается легко с помощью командной строки. Во время начала установки WINDOWSa в меню где манипуляциями с дисками т. е. где их можно форматнуть и всё-такое... нажимаем SHIFT+F10 открывается командная строка, в неё вводишь DISKPART, потом list disk, "select disk"- выбираешь цифру своего SSD т. е. номер, например: select disk 1, потом clean и наконец convert MBR или convert GPT по мере необходимости. Пишем exit. Закрываем командную строку. Отменяем установку и заново начинаем- что бы установить в преобразованный раздел.
Jason BourneГуру (3076) 6 лет назад
Только он не про это спрашивает, а про то, почему диск не виден. Рукалицо.
Вячеслав Ученик (178) Поменяйте файловую систему на FAT32 это гребаное UEFI не видит FAT32.
ExynosOfficial Профи (611) 6 лет назад
Согласен с Игорем Сервис, выключи комп, отключи все HDD, оставь только SSD, если есть порт SATA 6GB/s подключай туда свой ссдшник, после чего должен увидеть. Если нет - вставь какой-нибудь HDD с виндой, скачай прошивку биоса для своей "мамки" и обнови прошивку до самой новой + сбрось все настройки биоса по умолчанию (даже если долго проц разгонял и всё в таком духе). Перед прошивкой сбрасывать надо биос! И будет тебе счастье! Если что - напиши название материнки, я тебе ссылку на новый биос скину.
ExynosOfficialПрофи (611) 6 лет назад
А ещё проверь кабеля SATA, конечно глупый совет, но всё же...
Jason Bourne Гуру (3076) 6 лет назад
Обновить BIOS, подключить ТОЛЬКО один SSD и установить ОС.
ВячеславУченик (178) 6 лет назад
Какие обновить, ты что это с потолка взял своё "обновить" - советчик ты года ...