Мой мч установил программу шпион observer.

Телефон у меня xiaomi mi max. Я все сбросила до заводских настроек. Удаоилась ли программа? Если нет как ее удалить?

если программа шпион идет как приложение, которое считывает все твои действия то да. но если программа вшита в ОС то нет

а потом ты проснулась и пошла в школу

Нет, программа уже наверняка срисовала id телефона, и передала ему и теперь твоя геолокация будет у него в телефоне, тут только телефон сменить

Именно)) может ты в суд подашь на него

Почему человек, который вам никем не является, копается в вашем телефоне и устанавливает какие-то программы? Вот над чем нужно задуматься.