В чём основные различия между домохозяйкой и домработницей?

Sem & Lena Gold Знаток (303), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
// Оракул (99300) 7 лет назад
домработница - человек труда, домохозяйка - телевизора.
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Домохозяйка - владеющая принадлежащим её по закону хозяйством; за который она оплачивает: налоги, страховку и тд. Если хозяйство принадлежит мужу, а она платит из денег мужа: она является наёмным работником. После оформления документов на собственность данного хозяйства она становится владелицей данного имущества - его хозяйкой. В другом случае она - наёмный работник (ведущая хозяйство или домработница).
Экономисс Просветленный (41146) Читайте дальше Семейный кодекс, особенно в случае смерти хозяина. Домохозяйка имеет долю, а домработница???
Мария Семенникова Оракул (52245) 7 лет назад
Вряд ли домработница любит свою работу
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Можно ли заменить слово любит на другое слово?
Chelovek Искусственный Интеллект (425711) 7 лет назад
Домохозяйка - хозяйка дома, домработницо -- работница по дому, чаще всего приходящая.
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Домохозяйка - имеющая документы на владение?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215272) 7 лет назад
Домохозяйка это хозяйка дома. Домработница это та, которая работу по ЧУЖОМУ дому сделала своей профессией, за которую получает деньги.
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Вопрос о жёнах: кто они?
Sem & Lena Gold Знаток (303) "Домработница это та, которая работу по ЧУЖОМУ дому " - ей не принадлежащему по закону о владении!
По новой технологии Мыслитель (5050) 7 лет назад
Домработница - это профессия.
Домохозяйка - неработающая женщина, которая варит борщи.
Экономисс Просветленный (41146) 7 лет назад
В самих словах и отличие, не заметили?
Дом общее у двух слов, а дальше?
Одна Хозяйка, а другая Работница.
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Я о женах: кто они?
Экономисс Просветленный (41146) А жены все хозяйки, если муж хозяин. А если муж домработница, то и жена домработница))) Муж и Жена одна " сатана")))))
Myrtille Искусственный Интеллект (111084) 7 лет назад
Домработница за это деньги получает. Домохозяйка -нет.
Работающие люди - хозяева в своем доме))) не только домохозяйки. Вот даже если у работающей семье придет убирать домработница, то хозяева все равно они. А домработница хозяйка в своем доме))
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
А как быть с женой: в каком случае она домохозяйка, а в каком домработник или управляющая хозяйством?
Myrtille Искусственный Интеллект (111084) Если она всю работу по дому делает, то она домохозяйка. Если же в эту семью приходит домработница, то жена эта уже будет, как Вы выразились, управляющей хозяйством). Ну и данная семья -работодатели.
n. Искусственный Интеллект (428681) 7 лет назад
у них нет ничего общего )
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Это Вы о жёнах?
n. Искусственный Интеллект (428681) об обоих, - разница же принципиальная. )
Родион Вастьянов Знаток (356) 7 лет назад
Домохозяйка - женщина которая сидит дома и занимается домашними делами, вместо работы. Домработница - наемная работница для исполнения различных дел по дому (уборка, готовка). Если проще, то домохозяка - убирается у себя, домработница - за деньги у других
Lapochka Мудрец (10974) 7 лет назад
Домохозяйка - это хозяйка в своем доме. Домработница - нанятая женщина работающая в чужом доме
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329756) 7 лет назад
Одна хозяйка дома, а другая дом работница ее нанимают на работу. И нанимает хозяйка дома или хозяин
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Домохозяйка - хозяйка дома Основание?
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Когда жена становится хозяйкой дома?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329756) Как только выходит за муж за любимого человека
Tu Искусственный Интеллект (123674) 7 лет назад
Домохозяйка -работает на свою семью и сама хозяйка в своем доме, домоработница работает на чужую семью и не хозяйка, а наемный персонал - очень большая и кардинальная разница, общего вообще нет ничего.
Седьмое небо Просветленный (43042) 7 лет назад
домохозяйка-хозяйка дома, и необязательно она лично все делает
в доме, вообще-то обычно именно замужнюю, но неработающую
называют домохозяйкой, муж приносит деньги... она-хозяйничает
Если не сама прибирает-готовит-закупается, то планирует это все,
организует, контролирует работу прислуги. Домработница-приходящая (иногда и живущая в доме) прислуга, в определенные
часы за установленную плату (иногда питание+проживание) выполняющая работу по дому под контролем хозяйки.
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
По какому закону она - владеет домом подаренным мужу его родителями?
Седьмое небо Просветленный (43042) ...домохозяйка-образное выражение, ведь большинство живет в квартирах, это как правило, социальный статус. Если именно женщина владеет домом, а не муж, то она домовладелица
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
" ...вообще-то обычно именно замужнюю" - это мнение, или закон?
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 7 лет назад
Хозяйка и работница-вы не видите чем отличаются?
Ирина Искусственный Интеллект (357809) 7 лет назад
суть одинаковая. работает по дому и получает за это деньги, кормится этим. профессия по жизни, призвание---уборщица
Sem & Lena GoldЗнаток (303) 7 лет назад
Хаос!
Sem & Lena Gold Знаток (303) После переезда в Европу - всё только по закону, а как быто с мнением?
Маргоша Мудрец (19788) 7 лет назад
а чего верные ответы удолило
стрекоза Искусственный Интеллект (205837) 7 лет назад
домохозяйка трудится у себя дома за зарплату мужа. Домработница трудится у других за свою зарплату.
Давид Ааронович Мыслитель (5522) 7 лет назад
Работница берёт деньгами, хозяйка - подарками. шубами и прочими цацками, чтоб было круче . чем у подруг . хоть и не нужно