Едариум

В чем больше кофеина в чае, или кофе?

Кофе пить не могу, давление. Перешла на чай. Подруга "успокоила", что в чае кофеина еще больше чем в кофе, а в зеленом больше чем в черном. Читаю уже второй день в инете, пишут настолько разные исследования, что я запуталась, если честно. Гипертоники, а что пьете вы?

В чае танин, а не кофеин!

я пью зеленый чай не больше двух чашек в день, так могу позволить себе черный чай но один раз в день, мне такого количества хватает. \советую Вам попробовать во такой зеленый чай, очень вкусный и полезный.

если брать сухие зерна кофе и сухой чай, то в чае больше, и намного - в 2-2,5 раза. А дальше как заваривать.

В кофе. Еще в коле есть кофеин и в пепси

Насчет того что кофеин есть и в чае тоже, правда. Концентрация зависит от крепости. Вам правильно посоветовали, перейдите на травяной чай. Есть специально для гипертоников, или воду пейте чистую. Ну, если самой лень травки заваривать, правда посмотрите Леовит. Масса чая с разными вкусами.