Приостановки по регистрации права собственности. Какая причина?

Светлана Ермакова Знаток (344), закрыт 6 лет назад
Подали все документы в МФЦ на регистрацию права с использованием ипотечных средств. Нам сделали приостановку. Сославшись на то что от продавца нужно согласие от супруга на продажу или нотариально заверенный документ что она не состоит в браке, Квартира приобретена на основании справки о полной выплате пая, выдана председателем ЖСК. Муж собственности уже давно умер, предоставили свидетельства о смерти. Сама собственница с 1944 года рождения. Квартиру продаем по ипотеки, ячейки горят. Что делать? В регистрационной палате разводят руками!
Лучший ответ
Робин Гуд Мыслитель (5788) 6 лет назад
если муж продавщицы умер и невозможно предоставить ни его согласия ни свидетельства о расторжении брака, то предоставляется свидетельство о смерти и свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом супруге через 6 месяцев после смерти мужа.
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (154278) 6 лет назад
сделай документ что она не состоит в браке
Или суд
регистратора без суда не пробить
хоть тресни
даже если она не права
если только ссылками на решения Верховного суда