В дороге отлетел ролик натяжного ремня грм, можно ли продолжить движения? До дома км 10 .

Екатерина Буданова Знаток (318), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
West666 West Знаток (389) 6 лет назад
Это ролик не ремня ГРМ, если бы это был ГРМ то клапана бы загнуло, Движение то продолжить можно но ремень генератора подизносится
Екатерина БудановаЗнаток (318) 6 лет назад
Да пофиг, главное до дома добраться! Спассибо
тоха Мудрец (17052) 6 лет назад
Это не ГРМ. езжай, смотри не загорись.
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Это не ремень ГРМ. Судя по всему тут нет привода насоса ГУР. Можно вообще снять этот ремень и доехать так. Заряда АКБ хватит километров на 500 минимум.
тохаМудрец (17052) 6 лет назад
а что же он приводит, по твоему?
Павел Оракул (57504) По моему он приводит генератор и насос кондиционера.
Артем Богомолов Мыслитель (6479) 6 лет назад
Сними ремень и езжай. 10 км это не далеко. Возможно будет пищать приборная панель и гореть лампа зарядки. Не обращай на них внимание, это от того что нет зарядки, потому что нет ремня на генераторе.
Екатерина БудановаЗнаток (318) 6 лет назад
Спасибо! Уже дома
ХХХ Оракул (94676) 6 лет назад
Охлаждения не будет. Зарядки не будет. Ремень сними, а то перетрёт. На Т4 6 человек, так ехали. Ремнь порвался. Если мозг есть, не перегреешь.
ЛабеаН Просветленный (49360) 6 лет назад
Это паразитный ролик. Снимай ремень и езжай. Зарядки не будет
Владимир Оракул (58035) 6 лет назад
жакто сказал что это ремень ГРМ?)))
Можно снять и ехать не газя)))
Вредина Не противная Мыслитель (7284) 6 лет назад
Нельзя! Зарядка это пол беды. Работать не будет гидроусилитель и система охлаждения, а это катастрофа, тем более летом. Двигатель придётся менять. Оно вам надо?
Ролики просто так не отлетают, как вы могли такое допустить?