Как определяется Истина, делом случая или трудом познания?

Олег Кривошеєв Мыслитель (8995), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Толя Самарский Мудрец (14281) 6 лет назад
Ничто ни истина и всё дозволенно
Али яяЯЯЯяяОракул (68923) 6 лет назад
Толя раз ваши слова ваши правила то дайте соседу Гею а лучше двум сразу чтоб вы поняли что всё дозволено для таких как вы.
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
После труда познания, делом случая.
Злой Кот Оракул (73328) 6 лет назад
истина!?.. скорее правда.. а она как известно у каждого своя..
Арслан Высший разум (125094) 6 лет назад
Познанием. Источником точного познания всегда была, есть и будет Библия.
Усилия, которые нужно для этого приложить, поэтически описаны в Притчах:
- Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум (Прит. 2:1-6)
Александр Васильевич БортниковМыслитель (5428) 6 лет назад
Истина в проявлениях СВЯТОСТИ!!!

https://youtu.be/xHnlzMEYwns
Влад р Просветленный (29883) 6 лет назад
определением..
:)
.. что именно под этим понимать
Пользователь удален Гуру (2671) 6 лет назад
в евангелии ясно сказано Кто Истина, Сам Иисус Христос Истина.
Источник: Евангелие от Иоанна.
Павел Воронин Оракул (97781) 6 лет назад
фиксацией произошедшего...)))
Халев Искусственный Интеллект (103335) 6 лет назад
Через познание Слова, Которое есть Христос.
Источник: Евангелие от Иоанна 1:1-4
Александр Васильевич БортниковМыслитель (5428) 6 лет назад
Истина в проявлениях СВЯТОСТИ!!!

https://youtu.be/xHnlzMEYwns
Milena Знаток (303) 6 лет назад
путем познания Слова Бога размышления и применения этих знаний в жизни
Александр Васильевич БортниковМыслитель (5428) 6 лет назад
Истина в проявлениях СВЯТОСТИ!!!

https://youtu.be/xHnlzMEYwns
Milena Знаток (303) чтобы ее проявлять вначале нужно то что я вам написала
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 6 лет назад
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-14)

Придёт Дух истины, ведь распятие было и вы достаточно пострадали от Религий и их заблуждений, если вы ищите её Истину то найдёте, если плохо ищите то значит делайте вывод.

Может быть источник истины находится в вас.
Какие то ответы возможно в истине давно известны вам.
Например вы в истину Знаете кто ваши родители?

Истину проще найти в математике конечно но в религии её трудно найти так как люди говорящие о Боге постоянно врут и прячут от вас истину.
Игорь Искусственный Интеллект (117945) 6 лет назад
Истина существует сама по себе. По сути это всего лишь гармоничное сочетание неких обстоятельств. Которые человек может заметить, понять и попытаться сформулировать. А будет удачной эта попытка или нет - зависит уже о качеств самого человека.
Ксения Иванова Мудрец (18414) 6 лет назад
В Библии сказано, что вечная жизнь в том, чтобы познавали Бога и его сына (Иоанна 17:3).