Экскурс в историю.

Пиночет Высший разум (320499), закрыт 7 лет назад
Этот футболист попал чуть ли не из пятой лиги сразу в лучший клуб страны, а выступал всего в двух странах, в обоих стал чемпионом. Сам Кайзер Франц говорил о нем в превосходных тонах и сокрушался, почему же наш герой не немец? Взять бы его в сборную Германии, но увы.
Сборная его страны особых успехов не достигла, но на ЧМ он сыграл, причем когда уже закончил карьеру в клубе, был вызван в сборную и назначен капитаном команды. Один из лучших, а по некоторым оценкам лучший футболист в истории национального футбола. .
Назовете по описанию спортсмена ?
Дополнен 7 лет назад
Когда УЕФА выбирала лучшего футболиста от каждой страны по итогам второй половины 20 века, местная федерация футбола именно его кандидатуру выдвинула, хотя были более именитые и звездные игроки.
Дополнен 7 лет назад
Руне Братсет, лучший норвежский футболист по мнению УЕФА. Чемпион Германии и Норвегии, именно про него Франц Беккебауэр сказал, жаль что Руне не немец.
Спасибо всем за участие
Лучший ответ
Остальные ответы
°doub1e_cup° Мастер (1030) 7 лет назад
Что-то как-то... непросто. Не всё "согласуется без замечаний".
Но, возможно, загадан канадец Bruce Alec Wilson.
°doub1e_cup°Мастер (1030) 7 лет назад
Пятая - не пятая - фиг её знает. Чемпионат Канады как таковой не проводился, насколько я понял. Просто региональные соревнования под крылом NASL. Слов Кайзера я сходу не нашёл, но в одной команде они играли...
Пиночет Высший разум (320499) Давно не было вас )) И сразу шутить взялись?