братья помогите плиз кому не сложно мне помогите срочнее срочного очень срочно

светлана васильевна Знаток (365), закрыт 6 лет назад
частота 100кгц
uc3843 однотакт
вторичка 20вольт на максимально возможный ток
также нужно еще шина для самозапита самого шима такто тоже на 20вольт ток 100ма ей за глаза
помогите огласите колко витков первички ???
транс с зазором
сколько ватт с него можно снять ?
Лучший ответ
Assafriend Мудрец (19025) 6 лет назад
я лучше целиком блок питания от платы телевизора отпилю, чем буду сам мотать импульсник, или комповый возьму. Вот обидно - видик вчера приволокли - хотел оттуда источник дернуть - а именно он и сгорел..))
светлана васильевнаЗнаток (365) 6 лет назад
эт да но я хочу
я никогда еще сам не делал чтоб с нуля
Assafriend Мудрец (19025) отднотакт на 100 вт при кпд 60% - у Вас 40 вт рассеивания на транзисторе будет - многовато, на 100-200 вт уже двухтактники делают.
Остальные ответы
Андрей Иванов Мудрец (10283) 6 лет назад
С этого транса ватт 150 на такой частоте. Что за самозапит?
светлана васильевнаЗнаток (365) 6 лет назад
150 мало это печально
Андрей Иванов Мудрец (10283) С такого сердечника?? мало?? Тогда можно увеличить количество трансформаторов .делов то
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 6 лет назад
2 по 23 витка 0,8 первичка, экран, вторичка, экран, первичка такой порядок намотки....