Наняли снимать свадьбу за хорошие деньги. Будем моя первая свадьба. Есть вопрос.

Говорун На майле Просветленный (24387), закрыт 6 лет назад
Основная церемония пройдет на открытом воздухе на природе. Стоит ли мне включать вспышку на улице, если будет пасмурная погода? Или фотографировать церемонию без вспышки?
А еще, какой взять с собой объектив? Кит 17-105 или фиксированный 50 ???
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 6 лет назад
Делай побольше разных вариантов, со вспышкой и без.
Остальные ответы
Kito Takito Ученик (236) 6 лет назад
Бери Canon EF 85mm f/1.8 USM
Canon EF 24-70mm f/4L IS USM
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Включай вспышку когда она будет нужна
Твой бойфренд Гений (68100) 6 лет назад
Дам один дельный совет: в твоем случае пофиг, как снимать. Главное успей взять деньги и сделай так, чтобы тебя не нашли. А то так "отблагодарят" )) У меня к таким "профи" отношение вполне определенное...
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 6 лет назад
Пыха на улице не нужна, снимать желательно в RAW, либо RAW+JPEG, зумом
Николай Люкшенко Оракул (50422) 6 лет назад
Вспышку уместно применить при съёмке группы в тени дерева против солнца.
Саша Кац Мудрец (19135) 6 лет назад
Без вспышки лучше откажись....
Elena Мудрец (11020) 6 лет назад
Лучше со вспышкой, помогает от рефлексов, спасает от панда глаз, создает объем, но сниать за приличные деньги таким комплектом линз...
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 6 лет назад
и без опыта....
Elena Мудрец (11020) стоило взять бы второго
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
Советский фотоучебник про съёмку бракосочетаний пишет следующее:
1. вспышка не обладает изобразительными достоинствами и может применяться только в качестве заполняющего света. на полную мощность можно включать лишь тогда, когда с естественным освещением всё плохо, но снимок сильно проиграет в тональном рисунке и пластичности.
2. Изображения разные по масштабу: взаимныве поздравления - бюстовый портрет, роспись - поясной, торжественный выход - ростовой. для разных масштабов надо разные по ФР объективы, однако часто на замену нет времени поэтому в большинстве случаев применяется один широкоугольный объектив, с учётом особенностей его работы: ничего не снимать ближе чем с 1,7 метра и в групповых фото должно быть оставлено пространство между людьми и краем кадра. 50 мм - это не широкоугольный даже на ФФ, это нормальный объектив.
Но в учебнике сказано: фотоаппарат выбирает фотограф. И рекомендуется под рукой иметь второй фотоаппарат на случай если с первым что-то случится.
Ну и главная цитата: "условия ритуала не только не допускают постановки сюжета, но и категорически запрещают в любой форме общение фотографа с присутствующими в зале".
Я бы никогда не взялся снимать свадьбу, сложное это дело
Φωτογράφος Просветленный (33596) 6 лет назад
бедные молодожены....
хотя ...сами виноваты. смотреть надо, куда наступаешь...
А вообще очень правильная цитата висит в одной из групп по фотографии: У современной фотографии нет проблем: автор не понимает, что такое хорошо; зритель не понимает, что такое плохо.
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Чего их жалеть. если они вместо работ аппаратуру смотрят, чтоб покруче.
Φωτογράφος Просветленный (33596) так тут и с аппаратурой тоже не фонтан, далеко не фонтан...
Соловей Оракул (71245) 6 лет назад
Рекомендую нанять за эти деньги опытного свадебщика, а то финансовые доход может омрачить ущерб по здоровью.
Источник: :0)
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
А если 20 лет снимал свадьбы - это опытный или неопытный? А то я не знаю - сейчас все такие крутые...
Соловей Оракул (71245) Сам-то, что думаешь?
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 6 лет назад
На улице снимайте без вспышки китом.
Мировой судья Просветленный (34887) 6 лет назад
светить всегда.. светить визде... не забывай мудрость..
Sergey K. Просветленный (37309) 6 лет назад
Вспомнил один бородатый анекдот. Если коротко, мушку спили.
Hamman Che Ученик (189) 6 лет назад
Если вам нужно будет на свадьбу отличного и профессионального фотографа, то я бы вам рекомендовал обратится сюда - kucherfoto.ru/ , адекватные цены, отличное качество выполненых работ !