Каковы пути дальнейшего развития человеческой цивилизации?

Андрей Тялин Оракул (71451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 6 лет назад
Не знаю чего ждут другие, а вот я предполагаю скорый обвал экономической системы. Как-то всё так неприятно к этому идёт. Очень похоже на то, что экономисты мира уже сами запутались чем они рассчитываются и что такое деньги в принципе. Отсюда и кризис 2008 года. Потому что денег много, а ресурсов мало...

А если это произойдёт, то никакие прогнозы другие уже не сбудутся, потому что само общество будет реорганизовываться, так как без стабильной экономической системы существовать не может (потому границы стран как минимум временно закроются для реорганизации внутренней экономики, которая будет подорвана внешней). Хотя возможно и к лучшему, ведь тогда новая делёжка будет наверное... но вот было бы хорошо, если без войны (если правительства слабых стран сами осознают своё положение и добровольно присоединятся к другим странам от безысходности)

Но это так... мысли обычного обывателя. Не знаю насколько я прав. Поживём-увидим.
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
Изначально деньги -- всего лишь бумажки.
Один грамм целлюлозы (это примерный вес пятитысячной купюры) государство реализует равноценно грамму золота. Используя административный ресурс: взимая налоги, за счет этого поддерживая ценность и значимость выпускаемых им же самим бумажек...
"Слабые" (в экономическом в Вашем смысле отношении) страны -- наиболее живучие, как показывает практика. Только там рождаемость превышает смертность; в "сильных" странах, как правило, происходит обратное...
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) 6 лет назад
Ждём ИИ.
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
это, в смысле, фанатеем? ;-)
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206246) Нет, просто ждём.)
Магистр Брома Мудрец (15366) 6 лет назад
Самоуничтожение.
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
Да Вы пессимист, батенька!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200394) 6 лет назад
вы отстали на 20 лет... вот и ваши пути!!!
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
отт кого я отстал?
Flying teapot Оракул (70703) 6 лет назад
Сетевая жизнь под колпаком.
Анатолий Макаров Мудрец (17855) 6 лет назад
Сначала появится ИИ, потом будет технологическая сингулярность, а затем всех нас ИИ переделает в боевых андроидов.
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392) 6 лет назад
Один из путей развития - постепенное очеловечивание людей, увеличение длительности жизни сначала до 300 лет, в далёком будущем - до 1000 лет. Необходимое освоение межзвёздных полётов, так как в глобальном смысле наше Солнце скоро погаснет.
Источник: Билли Майер