Можно ли выкладывать в соц сеть чужое фото? Без согласия того, кто на нем изображён, но лицо человека закрыто?

Антонина Мозаффарова Знаток (254), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
С Мыслитель (5730) 6 лет назад
Без лица можно, а что за фото? Если он случайно попал в кадр где-нибудь далеко то ничего страшного даже если и с лицом
Антонина МозаффароваЗнаток (254) 6 лет назад
Человек специально выложил ы интернет двух парней, чтоб опозорить в какой одежде они ходят. Лица смайликами закрыты.
Вот я с одним человеком спорю, что это статья. Так делать нельзя
Остальные ответы
And Rey Гений (70016) 6 лет назад
Можно. Выкладывай
Павел Р. Мыслитель (8920) 6 лет назад
А как он, обратившись в суд с иском к тебе, будет доказывать, что именно он там изображён?
Антонина МозаффароваЗнаток (254) 6 лет назад
Не ко мне. Я таким не занимаюсь. Есть люди которые такое делают.
Павел Р. Мыслитель (8920) Неважно. Вопрос остаётся в силе.
Dk Искусственный Интеллект (106428) 6 лет назад
если он не напишет заяву, то можно
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338844) 6 лет назад
по закону, если лицо закрыто, то должна быть открыта грудь
Стас_Клименко Просветленный (31530) 6 лет назад
Без его согласия - нет.
Если вы взяли фото с другого публичного источника, то можно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (141206) 6 лет назад
именно если его нельзя опознать, то можно, но старайтесь вообще этим не заниматься. то что можно было 3 года назад, за это теперь дают реальные сроки, терпения и удачи Вам!