У меня есть снятое видео на телефон. Длится 40 мин. Весит 500 Мб. В этом видео я в Adobe premiere поудалял две сцены по 5 секунд. Т. е. я укоротил видео. Хочу сохранить ролик, но вес его теперь уже Польше 1.5 Гб получается.
Сохраняем в AVI Uncompressed. Гигабайтов много покушает. Около пяти минут на Гигабайт. Но поскольку исходник видео - явно так себе, можно сохранить и в MPEG 4 - 2МБ /мин. Н264 покушает примерно 22 МБ/мин.