Фашист на окраине до дома не доехал, ибо с поезда выпал и насмерть умер?

http://dniprograd.org/2017/06/24/na-dnipropetrovshchini-vbito-atovtsya_57914

На Дніпропетровщині вбито АТОвця

17 червня колишній боєць 25 окремої повітряно-десантної бригади Максим Бачинський після невдалого відпочинку в одному із санаторіїв Одеси повертався потягом Одеса-Костянтинівка до Дніпра, проте додому не повернувся.

Маючи намір пройти курс реабілітації та лікування, Максим вирішив повернутись до Дніпра вже наступного дня, оскільки за його словами за кілька годин до трагедії, він «не захотів перебувати в закладі, де серед відпочиваючих така велика кількість "сепарів".

17 июня бывший боец 25 отдельной воздушно-десантной бригады Максим Бачинский после неудачного отдыха в одном из санаториев Одессы возвращался поездом Одесса-Константиновка до Днепра, но домой не вернулся.

Намереваясь пройти курс реабилитации и лечения, Максим решил вернуться к Днепру уже на следующий день, так как по его словам за несколько часов до трагедии, он «не захотел находиться в заведении, где среди отдыхающих такое большое количество "Сепаров".

Перед тем, как уехать домой, Максим посетил волонтерский уголок на вокзале в Одессе, где с ним общалась дежурная в тот день девушка. Она подтвердила, что парень упоминал о факте конфликта с одним из отдыхающих в санатории.

После того, как парень сел в поезд, с ним была потеряна связь, а несколько дней спустя его тело нашли возле села Дубовое, на перегоне Вольногорск - Верховцево. При этом, выяснить, что погибший - именно Максим Бачинский удалось лишь после того, как родственники парня, по полученной из собственных источников информации, разыскали тело в местном морге.

По одной из версий у Максима возник конфликт с пророссийски настроенные пассажирами, в ходе которого его и выбросили из поезда, что привело к смерти военнослужащего. То есть речь может идти об умышленном убийстве.

Но следователи Вольногорского райотдела, пытаясь избежать "висяка", подводят под основную версию - самоубийство в неконтролируемом состоянии. Якобы тогда Максим огнетушителем выбил стекло и выпрыгнул из поезда.

Для того, чтобы понять бессмысленность этой версии, надо было знать погибшего, говорят его родственники и собратья.

Максим был убежденным сторонником здорового образе жизни, не курил и не употреблял алкоголя, будучи к тому же религиозным человеком, не имевшим суицидальных настроений.

У знакомых и родных существует еще несколько версий, что же именно привело к гибели парня, но все они, так или иначе, исключают факт самоубийства.

Утверждать что-то наверное можно будет только после получения результатов вскрытия, которые ожидаются через несколько недель. К тому же правоохранители отказываются расследовать таинственную гибель Максима.

Близкие Максима Бачинского уже обратились адвоката Сергея Погосяна и в ближайшие дни намерены подать заявление в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство.

Волонтеры и собратья - все, кто знал Максима, обращаются к главе полиции Днепропетровской области Виталия Глуховери с просьбой взять дело под личный контроль.

Главное, подчеркивают они, не дать "спустить дело на тормозах", и требовать от следственных органов справедливого расследования.
.

Дополнен

.
"Но следователи Вольногорского райотдела, пытаясь избежать "висяка", подводят под основную версию - самоубийство в неконтролируемом состоянии. Якобы тогда Максим огнетушителем выбил стекло и выпрыгнул из поезда."

Точно так всё и было.

Вёл здоровый образ жизни? А реабилитацию от чего проходил? От наркоты?

собаке собачья смерть.

501 суицид или умышленное убийство?.. Навряд ли мы узнаем, какая из этих версий более убедительная. Главное - нет бандеровца, нет и уголовного дела, одним отморозком меньше...

Все болезни от нервов. От нервов даже помереть можно)))

"Собаке собачья смерть" как-то оскорбляет четвероногих друзей человека.

Но по другому не скажешь...