Кто шарит в спутниковом интернете и принципе его работы

Псевдоним Мастер (1108), закрыт 6 лет назад
Вычитал, что "SpaceX планирует до 2020 года разместить на орбите 4425 спутников для доступа в интернет.". Вопрос: где можно откопать принцип их работы? Само собой, не подробно, а... Например, один из спутников над Москвой. К нему ежесекундно обращаются миллионы юзеров. Как аппарат будет справляться с нагрузкой? У каждого юзера свой канал/частота? Или будет разбивать им трафик, разделяя общий канал в зависимости от количества пользователей? Или как?
Лучший ответ
Liru Искусственный Интеллект (116017) 6 лет назад
Да будет, как и в остальных нынешних сетях - нарезка выделенного диапазона на каналы с автопереключением абонента на менее загаженный, внутри канала нарезка на таймслоты, и шифрование поверх всего этого. Все уже придумано.
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) 6 лет назад
думаешь, что мы специалисты из спейсикс?
Eazy-L Просветленный (29446) 6 лет назад
Над Москвой нормально будет потому, что большинству пользователей такой интернет будет недоступен. Сказали же, что хрен им. Спутники будут глушить, если дроны будут пересекать границу, то их будут тупо сбивать ибо не фиг тут неподконтрольный российской власти интернет раздавать людям.
Сергей Пименов Оракул (94155) 6 лет назад
даже боюсь представить цену спутникового модема и мощность его передатчика и размеры антенны, чтобы достать до спутника...
ну или будет лажа, когда входящий трафик со спутника, а исходящий по наземным каналам, это уже проходили со спутниковым интернетом от операторов телевидения.
Александр Морозов Знаток (312) 6 лет назад
не знаю как насчет интернета а, а спутникое телевидение бомбовая вещь. мне нравится вот сайт http://sputnik-tv.kiev.ua