почему у первокурсников преоладающий мотив к обучению это "мотив приобретения знаний"

Полина Корепанова Ученик (230), закрыт 6 лет назад
а у выпускных курсов мотивы "овладение профессией" или "получение дипломов"
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748880) 6 лет назад
Ну, далеко не у всех первокурсников преобладающий мотив к обучению - это "мотив приобретения знаний". Многие рвутся в любой ВУЗ с целью откосить от службы в армии или хотя бы отсрочить её. Как и какие знания они будут получать - вопрос второй, а главное удержаться там до получения диплома.
Другой вариант - обретение дипломной корочки неважно каким способом, ибо рабочее место в нехилой компании уже ожидает выпускника ВУЗа с конкретными Ф. И. О., а насколько он овладел нужными знаниями совершенно неважно.
Есть ещё и третий вариант - неизбывная тяга к самой студенческой атмосфере, и такие индивиды стремятся получить подобный диплом:

Источник: не чешите всех под одну гребёнку!
Остальные ответы
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
Really? Не в мотивах дело. Скорее всего не мотивах дело. Просто, может - взрослеет.
Некий Загадочный Просветленный (43017) 6 лет назад
Судя по успеваемости, данный мотив есть только у 30% первокурсников.
У большинства же мотив - отсрочка.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 6 лет назад
Да потому что до третьего курса они приобретают знания, а потом уже больше практики!
Полина КорепановаУченик (230) 6 лет назад
а мотив получения диплома?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) Так чтобы получить диплом нужен и мотив к знаниям!
hostendo contiero Знаток (310) 6 лет назад
само собой разумеещееся. сначала овладеваешь знаниями. потом думаешь как эжти знания применить. сначла теория потом практика
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Это деканат так влияет на неокрепшие умы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (451470) 6 лет назад
Tak и должно бьiть, Потому и стаж есть на последних курсах.
Sun Искусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
вот и я думаю-не в одних мотивах дело))))
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242814) 6 лет назад
Первый курс - ты работаешь на зачетку, все остальное время зачетка работает на тебя!!!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
А что? У вас не так? Тогда не стоит и браться за обучение....
Галина Крохмаль Ученик (165) 6 лет назад
Так заложено нашим Создателем ИЕГОВОЙ БОГОМ.
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
А как же иначе? Если бы они сразу на производство пришли -овладевали бы профессией в качестве ученика. В университет же идут прежде всего за образованием, которое поможет им квалифицированно овладеть профессией.