Зачем символом веры сделали мученика в "христианстве"? Думаете, если мучаешься, то святой?

Антон Гуру (3076), закрыт 6 лет назад
А может наоборот: мучается тот, кто ведёт себя не правильно в жизни с точки зрения Бога и Бог, чтобы человек это понял, посылает ему страдания и муки, чтобы тот опомнился и обратил уже свой взор в сторону Творца. Потому что ни один человек не должен страдать и мучаться, сетуя на свои немощи- человек должен здравствовать и жить.
Лучший ответ
Владимир Котов Просветленный (32981) 6 лет назад
Тёмная цивилизация стоит на терпилах.
Светлая на творцах.
Остальные ответы
сказка Оракул (88749) 6 лет назад
о страдании святых придумали, чтоб успокоить тем что сейчас плохо, зато потом будет хорошо, чтоб люди терпели молча, с верой и не бунтовали
Когда человек живёт праведной жизнью, то ему не приходится страдать. Страдают алкоголики, развратники, наркоманы, воры, убийцы и т. д. Потому что по закону кармы кто ворует у того тоже своруют, кто убивает, того тоже когда-нибудь убьют, кто наслаждается наркотиками будет страдать от ломки и т. д
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512052) 6 лет назад
Чтобы познать Бога, нужно избавиться от своих грехов, а избавление от грехов связано со страданиями, когда человек доволен, он со своими грехами бороться не будет
АнтонГуру (3076) 6 лет назад
чем доволен? если человек живёт с верой и него по жизни всё получается-это ли ни признак того, что Бог ему помогает...? я думаю у вас неправильное представление о том что должно быть на выходе...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512052) Ваше представление о Боге -это протестантское вероучение, когда можно и Богу служить и мирские удовольствия получать, у православных иное понимание Богопознания
Вершина Эволюции Просветленный (33733) 6 лет назад
типа только реальный свидетель божественного присутствия может принять мученическую смерть добровольно - пипл это хорошо хавает.
❤️ Оракул (53625) 6 лет назад
только лишний раз показывает несовершенство ума тех кто это написал и придумал
Раптор Мудрец (16187) 6 лет назад
Символ веры, это текст
Я казах из Казахстана Мудрец (12332) 6 лет назад
Мухаммад представляет человечеству своего брата Иисуса
http://www.ansar.ru/rightway/muhammad-predstavlyaet-chelovechestvu-svoego-brata-iisusa

Иудейские первосвященники, отвергли пророка Иисуса и распяли его.
Для иудеев он сектант, еретик и не более того.
Для Ислама он равный Мухаммаду пророк.
Next Somm Ученик (144) 6 лет назад
Символ веры вообще-то молитва такая. Там перечислено все, во что верят православные. Все, что отличает их он неверующих и людей другой веры.
Тень Мордора Оракул (97116) 6 лет назад
Мучаются все, а свят тот, кто знает, что с этим делать.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 6 лет назад
Символ Веры это изложение догматов, а не мученики.

А мученичество это только одна из разновидностей, чинов святости. И не сами по себе страдания делают святым (они и правда могут быть наказанием за грехи, например ), а подвиг, когда человек отдаёт свою жизнь, не предав Христа и веры.
АнтонГуру (3076) 6 лет назад
Что является индикатором того, что Бог тебе покровительствует в твоём понимании? У "христиан"-это немощи, мученичество... они верят тому, что "блаженны нищие духом"...Тогда как сам Бог нам огласил волю Свою в творениях своих- всё что противоречит Закону его неписанному (это наблюдается в природе) -чахнет и в результате этого -гибнет. Так и человек -чахнет и гибнет, если упорствует в противлении Закона Бога неписанного.