Так чем же "христианская" церковь лучше синедриона?

Антон Гуру (3076), закрыт 6 лет назад
Когда пришел Исус, он обвинил синедрион в том, что те живут не по Моисееву Закону, а по закону левитов (что в частности выразилось в том, что синедрион допустил торговлю в храме) -за это синедрион объявил Исуса еретиком, потомучто Исус пришел исполнить Закон Моисея, а не левитов, который был от лукавого.
Когда приходит праведник и тычет "христианской" церкви в таком же духе, говоря, что вы живёте не по учению Иуса, а по учению иудея Павла-то она тоже объявляет того еретиком.
Лучший ответ
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) 6 лет назад
Это одна и та же контора только обновленная.
Остальные ответы
лариса доровых Мыслитель (9174) 6 лет назад
Все повторяется в этом мире Но придет час он уже близко при дверях когда им покажут кто они на самом деле.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 6 лет назад
Церковь создал Сам Христос. Она составляет Его мистическое Тело. По Его обетованию Церковь руководствуется Духом Святым: Утешителем, Духом истины, наставляющим на вмякую правду. И Сам Христос обещал пребывать в Церкви во все дни до скончания века, при этом заявив, что её не одолеют врата ада.

А синедрион не был Богочеловеческим организмом.
АнтонГуру (3076) 6 лет назад
Значит эта церковь деградировала и уже давным давно положила на все заветы Христа.
А если по правде, то Исус не заповедовал создавать ни каких церквей. Все т. н. последователи Исуса до начала 4 века подвергались гонениям и в глазах государства рассматривались не иначе как сектан различного только лишь отчасти базирующихся на учении Исуса. И только к началу 4 века император Константин утвердил никейский символ веры, провозгласив Исуса богом, что стало основой для создания церкви имени Христа, но учение Исуса настолько расходилось с учением Павла, что в начале церковь хотели назвать павлианской. Это должно быть тебе известно. При жизни же Исуса ни какой церкви не было и быть не могло, потому что власти препятствовали распространению единобожия-единобожие было только у иудеев, но и там бог-это демон.
Maestro287 Оракул (61712) 6 лет назад
В евангелие очень много вранья. Например, "торговля в Храме". В Храме никто не торговал! Если Вы посмотрите на план Храма, то увидите здание Храма, территорию вокруг Храма, огороженную высокой оградой и ворота (вход на территорию Храма). Так вот, в самом Храме (внутри) торговать было запрещено и на всей территории Храма торговать было запрещено. Торговцы и менялы располагались на площади перед воротами, входом на территорию Храма. Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку у ворот Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.
Нищий Духом Просветленный (29441) 6 лет назад
Первое: Где вы такой ереси начитались? Второе: сравнивать синедрион и церковь равносильно сравнению колбасы и молотка. Разберитесь сперва, что такое церковь и что такое синедрион.
АнтонГуру (3076) 6 лет назад
Да какая разница-тут уже выше сказали-одно шайка-лейка... Дело в том, что цели у представителей синедриона и церкви -одни-держать людей в подчинении и не допустить прихода людей к Богу-для этого и те и другие опираютя на ложно учение, извращенное.... иудеи-на извращенное учение Моисея, а "христиане"-на извращенное учение Исуса... И когда к ним приходит праведник, чтобы сказать об этом-они объявляют его еретиком... Поэтому, синедрион и церковь-одна-шайка-лейка
Нищий Духом Просветленный (29441) Разница есть. Сам заблудился и другим навязываешь ересь, на которую хочешь получить ответ. Но Библия учит еретика после первого и второго вразумления отвращаться. Божьих тебе благословений.