Кто может внятно описать значение данных пиктограмм (это пиктограммы на прожекторе)

Weed Ученик (116), закрыт 6 лет назад
на картинке все видно, конкретно интересуют вторая и третья пиктограммы слева
Лучший ответ
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (131986) 6 лет назад
Фиг знает))
На второй либо человек с книгой (читай инструкцию) либо туннель (направленный свет)
На третьей похоже предупреждение на термическое расширение (на мертво не фиксировать стекло)
WeedУченик (116) 6 лет назад
это как будто лампочка в тоннеле, не пойму что это означает.
Остальные ответы
Icetrain Оракул (64573) 6 лет назад
AC - переменный ток.
Не направлять в глаза (на людей).
Третье не знаю. Думаю Сергей Сергеев правильно написал.
Не освещать предметы ближе 0,5 метра (может произойти возгорание и отблеск опасен для зрения).
Последние это знак какой то страны (не помню). Мол разрешено использовать и продавать.
WeedУченик (116) 6 лет назад
Меня только 2 пиктограммы интересуют, благодарю за помощь
Icetrain Оракул (64573) Пожалуйста.
paDJero Просветленный (27832) 6 лет назад
ЕАС-это знак качества евразийского союза вроде чтобы продавать. Третье очевидно, стекло хрупкое
Сергей Андреев Ученик (126) 6 лет назад
Третье- заменить стекло при повреждении. Пятое- знак Евразийского соответствия (это типа стандарта).
Рафик Мамышев Просветленный (20877) 6 лет назад
3- менять треснутое стекло, 4- не применять ближе полуметра, 5 - соответствует стандартам евроазиатского союза
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
2- узконаправленный пучок света (пистолет) 3-заменяемое стекло, с уплотнителем 4-расстояние от стекла до источника света
Маргарита ТиликоваВысший разум (151535) 6 лет назад
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Спасибо, буду знать. Значит часть моего ответа неправильна.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140011) 6 лет назад
хз, что второе, видимо использовать в плафоне представленной конструкции
с защитным стеклом, к томуж
полметра от поверхностей, на которые светит, иначе может поджечь
галогеновый светильник какой то слаботочный
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 6 лет назад
для дальнего освещения и хрупкое стекло
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
А Вы попробуйте почитать инструкцию. Если потеряли, то никогда не поздно обратиться за разъяснениями к продавцу. у которого приобретали товар. Я в таких случаях так и поступал.
Ирина Савельева Гуру (2524) 6 лет назад
1 - Переменный ток, 2 - направление света (как свет от лампы расходится через стекло/линзу), 3 - Стекло должно быть толстое и непрозрачное (замутненное), плотное, которое надо не фиксировать либо заменить при повреждении, либо оно не рассыпется в дребезг на осколки, 4 - расстояние до предмета, 5 - изготовлено на территории евразийского таможенного союза, для обращения на территории таможенного союза и соответствует его требованиям (зависит от страны производителя).