Призывает ли христианство к пацифизму?

Несусвет Избач Мудрец (15853), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Христианское учение, а не церковь
Лучший ответ
Vasili B Гуру (2898) 6 лет назад
Частично. Христианское учение призывает к пацифизму земных поклонников Бога.
Не участвовать в политических и национальных конфликтах между странами.

Однако христианство описывает войну этих самых поклонников против злых духовных сил.

А в отношении земных врагов, призывает оставить мщение Богу, Бог воздаст врагам по заслугам.
И соответственно есть пророчества на то, что Бог сам будет вести войну против зла, злых людей, и различных негодяев и антихристов.
С полным физическим уничтожением их.
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 6 лет назад
Да, Христос велел не мстить за себя, подставлять вторую щеку, быть миротворцами.
AlexОракул (80259) 6 лет назад
а на остальные указания христа вы наплевали?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) плевать это твое занятие.
Гой Оракул (78156) 6 лет назад
Ммм.. Не вмешиваться в процесс изнасилования твоей сестры фашистом, когда ты в состоянии это быстро остановить скажем с применением силы.. Это пацифизм?
Несусвет ИзбачМудрец (15853) 6 лет назад
я и сам против насилия еще в большей степени чем авраамисты, но фашисту в этой ситуации конечно бы дал по затылку чем-нибудь тяжолым. И не знаю, хватило бы у меня духовных сил просто не убить его быстрой смертью.
curl kaduken Знаток (312) 6 лет назад
В библии есть некоторые призывы к насилию.
Елена Елена Мыслитель (9849) 6 лет назад
христиане, действительно не ведут и не вмешиваются в войны и конфликты. Но они признают право Бога вести войны. Также в Библии не запрещена самооборона в разумной мере, когда необходимо.
Alex Оракул (80259) 6 лет назад
нет, достаточно библию почитать
Anti atheism Мыслитель (6064) 6 лет назад
Пацифизм - это социальная секточка, ничего общего с христианским миролюбием не имеет!
p kПросветленный (20104) 6 лет назад
а правда, что добро должно быть с кулаками?
Anti atheism Мыслитель (6064) Должно быть с мудростью и любовью, но если кто на падет на твою Родину, но не малодушествуй взять в руки автомат!
Джон Константин Просветленный (23694) 6 лет назад
Христианин это не дипломат и не адвокат. Это либо воин Христа либо фейк который в компромисс пошел с миром и сатаной.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922054) 6 лет назад
К пацифизму призывает толстовство, а Толстой был отлучен от церкви.
Несусвет ИзбачМудрец (15853) 6 лет назад
может быть Толстой был ближе к христианскому учению нежели цервковь?