Андрей Метелёв
(2273),
на голосовании
7 лет назад
Здравствуйте, если здесь фотостокеры. Поделитесь ресурсами которыми пользуетесь. Мне немного не понятно как расставлять предметы для предметной съемки, какие выгодные ракурсы для пейзажа подойдут для стоков, какие темы в ходу, как договариваться с моделями которых снимаешь, как подписывать релиз модели и т. д.
Стоками не занимаюсь, но одно могу сказать, что пейзажи ни природные, ни городские на стоках не нужны. Если только это не какие-то уникальные труднодоступные места или редкие по красоте и необычности съемки. Предметы расставлять - просто изучите композицию и правила сьемки натюрмортов и основы предметной фотосъемки.