положил гидроизоляцию вертикально под металлочерепицу а не горизонтально.. очень плохо так?

Даниил Мудрец (10755), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Пономарев Мудрец (10997) 6 лет назад
Вы же ее с нахлестом сделали и степлером прибили. Свою функцию будет выполнять и с такой укладкой))). Тем более правильно сделали, по причине того что тяга идет снизу вверх, чтоб воздух не цеплялся за нахлест и со временем не отрывал швы перехлеста.
ДаниилМудрец (10755) 6 лет назад
да степлером и с нахлестом.. потом обрешетка и контр обрешетка. хотел без зазоров чтобы было. сейчас узнал что нужно горизонтально укладывать
Андрей Пономарев Мудрец (10997) В таком случае будут горизонтальные швы (перехлесты). И когда будет движение воздуха (продувание) снизу вверх воздух со временем эти швы будет разрывать. Я предпочту вариант как у Вас.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (393030) 6 лет назад
ЕЕ под профнасил .или под металочерепецу вообще можно не класть, шанс попасть туда воде, равен нулю, если делали качественно .Не знаю как въ организовали вентиляцию чердака .что важнее в ВАшем случае
ДаниилМудрец (10755) 6 лет назад
у меня теплая крыша будет.
ДаниилМудрец (10755) 6 лет назад
и попадает не вода а конденсат
Степан Искусственный Интеллект (393030) конденсат, он именно от железа, и если на конке Вашей кровли сделана вентиляция, то он просто будет испаряться, а кръша она и должна бъть теплой
Роман Швед Просветленный (42987) 6 лет назад
Интересно, как это ты умудрился её вертикально запиздячить? Гимнаст что ли? Ну-ка рассказывай с момента возведения стропильной системы!
ДаниилМудрец (10755) 6 лет назад
с середины начал. до края дома набил. потом с лестницы.
Роман Швед Просветленный (42987) Нихера не понятно. Гидроизоляция набивается ПО ВЕРХНЕМУ КРАЮ СТРОПИЛЬНЫХ НОГ. Не по обрешётке, а по СТРОПИЛАМ.
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Ну в принципе это никак не помешает вашей кровле из металлочерепицы исполнять свою основную функцию, если все остальное делали по правилам с нахлестом и прочими тонкостями. главное чтоб сама металлочерепица были качественными.
Источник: http://km-spb.su/