можно ли зарядить одноразовые батарейки ?

AMIR Просветленный (31090), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44154) 6 лет назад
в детстве мы фигачили севшие батарейки об бетонный пол, и они еще немного могли работать в мафоне
есть еще несколько способов немного продлить им жизнь, но они посложнее
заряжать, естественно, их нельзя.
AMIRПросветленный (31090) 6 лет назад
это просто берешь несколько севших батареек скручиваешь их газетой присоеденяешь провода к + -припомощи камеры от велика нарезанной колечком потом один провод смело включаешь в розетку и вставляешь другой поизойдет КЗ это короткое замыкание выбьет пробки- но батарейки зарядятся и будут работать один раз - это можно сделать -
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44154) уж больно экстремально если хочется их "подтолкнуть", то лучше уж от блока питания какого-то. а так-то мы в розетку и конденсаторы здоровые совали. они классно взрывались
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) 6 лет назад
Нет. Они бабахнуть могут. Я накупил на АЛИ аккумуляторов по дешёвке и зарядник к ним и голову не ломаю :))
AMIRПросветленный (31090) 6 лет назад
вопрос читай
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350953) не тормози, сникерсни )))
AMIRПросветленный (31090) 6 лет назад
колечко от велосипедной камеры там применяется
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
Можно, но не до 100%
зачем такие трудности когда полно аккумуляторов
они стоят в 3 раза дороже алкалиновой батарейки
и их можно заряжать до 1000 раз ?
AMIRПросветленный (31090) 6 лет назад
в детсве моем были только одноразовые батарейки - про акумуляторы я знаю лучше всех других волк читай вопрос не тупи
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) Еще можно поспорить кто тупит... посмотри старые журналв РАДИО там есть как заряжать батарейки... а вот алкалиновые можно заряжать до 10 раз есть даже зарядное устройство для них Robiton Ecocharger AK01 - ГУГЛИ )
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Солевые - некоторые, если были недавно разряжены большим током, не более чем на 30%. Щелочные - нет, текут, иногда взрываются.