Сложно ли с C# перейти на С++

Андрей Стрельников Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Не для какой то цели, а от избытка свободного времени и просто, для общего развития. Хотя говорят сейчас менее актуален становится с++
Дополнен 6 лет назад
И еще учебник посоветуйте плз. Я думал по "visual C++ полный курс". Но не искал еще отзывов
Лучший ответ
Jet Set Мудрец (18409) 6 лет назад
Да. После C# синтаксис C++ воспринимается как мат. Там много синтаксического сахара.
Андрей СтрельниковУченик (84) 6 лет назад
Спасибо, а это единственная ли проблема?
Jet Set Мудрец (18409) Ну, если углубляться, то разница в принципе работы приложения.
Остальные ответы
Профессиональный Мыслитель (6840) 6 лет назад
Я лично C++ изучал он не очень сложный и интересный попробуй.
Milena Meyer Гуру (3429) 6 лет назад
Я тоже начинала с с#, но на очень слабом уровне. После чего в вузе был с++. Проблемы помню были с поинтерами. Если брать именно синтаксис языка, а не алгоритмические задания.
Особых проблем у тебя не будет, если ты учился программировать, а не выполнять задание по шаблону не вникаясь в подробности вообще ))