А в Китае и Кубе коммунизм или нет?

Back in time. Гуру (3925), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вова Мыслитель (7557) 6 лет назад
Коммунизм, но с изменениями
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (101190) 6 лет назад
коммунизма нет но курс на него, только в китае с капиталистическим уклоном и жесткой политикой в отношении корупции
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138262) 6 лет назад
Компартия Китая только строит коммунизм. И соц гарантий там минимум.
Алёна М. Травилкина Мудрец (11345) 6 лет назад
тогда уж про социализм вопрос
в Китае - капитализм под руководством коммунистической партии
на Кубе вообще переходный период, не понятно ничего
а коммунизм в его не утопической форме можно наблюдать в Швейцарии
София Искусственный Интеллект (211210) 6 лет назад
Китай уже давно капиталистический. А Куба пытается сохранить социальные льготы при всеобщей бедности населения.
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Коммунизм - это утопия. Коммунизма нет нигде и быть не может.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
Жил в условиях коммунизма в христианском Монастыре, собственно откуда коммунизм берёт начало, а вы говорите, что это это утопия))...
Pacificus Просветленный (36566) Монашество и коммунизм - это разные вещи, хотя религия - это такая же утопия.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
В Китае смешанная экономика... Правит Коммунистическая партия, коммунизма как такового ещё нет...
Wolf86 Гуру (2654) 6 лет назад
Коммунизм - это недосягаемая мечта
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
В Китае СОЦИАЛИЗМ, но не на всей территории. На 40% территории - капитализм
Люблю Украину (improve) Гений (86727) 6 лет назад
Не знаю. Коммунизм это когда в государстве нет частной собственности. Ну, трусы и еда это частная собственность, но средства производства (заводы), земля, квартиры, параходы, автомобили и т. д. это всё собственность государства. Вот тогда это коммунизм.