Любите ли вы винил, как аудионоситель?

Нет, прогресс на месте не стоит, и потому винил представляет ценность только для обезумевших аудиофилов, коллекционеров и ностальгирующих граждан.

Как носитель он неудобен в силу своей громоздкости, хрупкости, ненадежности и черезмерных требований к хранению и аппаратуре воспроизведения.

Касательно качества, современный цифровой звук заметно опережает аналог (и если вы этого не признаете, увы, на вас работает эффект плацебо или отсутствие слуха), а т. к. подавляющая масса музыки записывается и сводится на цифровом оборудовании (конечно, "железо" тоже присутствует, но только ввиду удобства в работе и привычки звукорежиссеров), запись на винил тупо не стоит свеч.

Хотя, конечно, очарования у пластинок не отнять, в этом их несомненный плюс

Несомненно: пластинка передаёт инф. качественней. Только-качественных пластинок не было практически. Цифровое аудио записывают с большими скоростями и отсутствие качества ощущается даже неподготовленным"ухом. Лицензионные диски-ещё более-менее...

Нет, это прошлый век. Я люблю хорошее, качественное звучание музыки

Нет, в детстве ещё достали эти пластинки и радиола.

Да. Совершенно другое звучание.
Естественно, техника должна быть достойной.