Изначально в ГТА 5 представлен всего один истребитель — американский военный самолет LAZER P-996. Прототипом этой машины является самолет американских военно-воздушных сил — F16.
Но в GTA 5 Online также представлен истребитель Hydra. По планам разработчиков Гидра должна была появится в первоначальной версии ГТА 5. Она фигурировала в двух трейлерах, выпущенных накануне релиза. Прототипом Гидры является британский военный самолет Harrier II с системой вертикального взлета...