Очень нужен монолог или прозаический отрывок. Минуты на 2.

Валерия Дроздова Ученик (176), закрыт 6 лет назад
Женский или очень эмоциональный, шуточный, в общем любой главное не про смерть)))
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2363970) 6 лет назад
Один из первых опытов А. С. в прозе,
незаконченная повесть "Гости съезжались на дачу… "
Она интересна почти портретным описанием лиц из светского
окружения Пушкина.

Гости съезжались на дачу. Зала наполнялась дамами и мужчинами,
приехавшими в одно время из театра, где давали новую Итальянскую оперу.
Мало по малу порядок установился.
Дамы заняли свои места по диванам.
Около их составился кружок мужчин.
Висты учредились.
Осталось на ногах несколько молодых людей; и смотр парижских
литографий заменил общий разговор.
На балконе сидело двое мужчин. Один из них, путешествующий испанец,
казалось, живо наслаждался прелестию северной ночи.
С восхищением глядел он на ясное, бледное небо, на величавую Неву,
озаренную светом неизъяснимым, и на окрестные дачи,
рисующиеся в прозрачном сумраке. "Как хороша ваша северная ночь,
сказал он наконец, и как не жалеть об ее прелести даже под небом
моего отечества? " - "Один из наших поэтов, отвечал ему другой,
сравнил ее с русской, белобрысой красавицей; признаюсь, что смуглая,
черноглазая италианка или испанка, исполненная живости и полуденной неги,
более пленяет мое воображение.
Впрочем, давнишний спор между la brune et la blonde еще не решен.
Но к стати: знаете ли вы как одна иностранка изъясняла мне строгость
и чистоту Петербургских нравов?
Она уверяла, что для любовных приключений наши зимние ночи слишком
холодны, а летние слишком светлы".
Испанец улыбнулся.
"Итак, благодаря влиянию климата, сказал он, Петербург есть
обетованная земля красоты, любезности и беспорочности".
- "Красота дело вкуса, отвечал русской, но нечего говорить об нашей
любезности.
Она не в моде; никто об ней и не думает.
Женщины боятся прослыть кокетками, мужчины уронить свое достоинство.
Все стараются быть ничтожными со вкусом и приличием.
Что ж касается до чистоты нравов, то дабы не употребить во зло
доверчивости иностранца, я расскажу вам...."
И разговор принял самое сатирическое направление.
В сие время двери в залу отворились, и Вольская взошла.
Она была в первом цвете молодости. Правильные черты,
большие, черные глаза, живость движений, самая странность
наряда, вс поневоле привлекало внимание.
Мужчины встретили ее с какой-то шутливой приветливостью,
дамы с заметным недоброжелательством; но Вольская ничего
не замечала; отвечая криво на общие вопросы, она рассеянно
глядела во все стороны; лицо ее, изменчивое как облако,
изобразило досаду; она села подле важной княгини Г. и, как
говорится, se mit а bouder.
Вдруг она вздрогнула и обернулась к балкону.
Беспокойство овладело ею.
Она встала, пошла около кресел и столов, остановилась на минуту
за стулом старого генерала P., ничего не отвечала на его тонкий
мадригал и вдруг скользнула на балкон.
Испанец и русской встали.
Она подошла к ним и с замешательством сказала несколько слов по-русски.
Испанец, полагая себя лишним, оставил ее и возвратился в залу.
Важная княгиня Г. проводила Вольскую глазами и в полголоса сказала
своему соседу: - Это ни на что не похоже.
- Она ужасно ветрена, - отвечал он.
- Ветрена? этого мало. Она ведет себя непростительно.
Она может не уважать себя сколько ей угодно, но свет еще не
заслуживает от нее такого пренебрежения.

http://knigger.com/texts.php?bid=14581
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55757) 6 лет назад
Про смерть. ПОСЕЩЕНИЕ ГЛУХИМ БОЛЬНОГО СОСЕДА (Руми)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 6 лет назад
А. П. ЧЕХОВ "Из дневника одной девицы".

13-го октября. Наконец-то и на моей улице праздник! Гляжу и не верю
своим глазам. Перед моими окнами взад и вперед ходит высокий, статный
брюнет с глубокими черными глазами. Усы - прелесть! Ходит уже пятый день,
от раннего утра до поздней ночи, и все на наши окна смотрит. Делаю вид,
что не обращаю внимания.
15-го октября. Сегодня с самого утра проливной дождь, а он, бедняжка, ходит.
В награду сделала ему глазки и послала воздушный поцелуй. Ответил
обворожительной улыбкой. Кто он? Мама велела на не сидеть у окон: "Может
быть он порядочный господин, а может быть, и жулик какой-нибудь…", -
сказала она. Жулик... Глупы вы, мамаша!
16-го октября. Нечаянно уронила ему на тротуар записочку. О, коварщик! Написал у себя мелом на рукаве: "После". А потом ходил, ходил и написал на воротах: "Я не прочь, только после". Написал мелом и быстро
стер. Отчего у меня сердце так бьется?
17-го. Сегодня он остановил городового и долго говорил ему что-то, показывая на наши окна. Интригу затевает! Подкупает, должно быть... Тираны и деспоты вы, мужчины, но как вы хитры и прекрасны!
18-го. Сегодня, после долгого отсутствия, приехал ночью брат Сережа.
Не успел он лечь в постель, как его потребовали в участок.
19-го. Гадина! Мерзость! Оказывается, что он все эти двенадцать дней
выслеживал брата Сережу, который растратил чьи-то деньги и скрылся.
Сегодня он написал на воротах: "Я свободен и могу". Скотина...
Показала ему язык.
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Б. К. Святкин "Престолонаследник".
"Вы узнаете правду о тех, кто творил историю, и о событиях, которые происходили на самом деле, а не в пересказах лживых историков и средств массовой информации, подкупленных, запуганных или на самом деле ничего не знающих.
В книге используются исследования, теории и гипотезы российских и зарубежных писателей, учёных и общественных деятелей, в том числе материалы Либерально-Демократической партии России. Я уважаю Председателя ЛДПР В. В. Жириновского и разделяю его взгляды. Кроме того, мой зять, большой почитатель В. В. Жириновского, принял самое активное участие и в написании моей книги.
Ему она, собственно, и посвящена как прямому правнуку Николая II и, следовательно, главному претенденту на российский престол. Родство моего зятя с великим Царём подтверждено генетически. Да и внешнее сходство совершенно очевидно.
Не удивляйтесь, если не слышали о нём. В его семье было принято тщательно скрывать эту тайну. Её раскрытие в советской стране грозило заключением под стражу и даже смертью. Однажды мой зять, будучи ещё молоденьким сотрудником Гостелерадио СССР, решил отпустить усы, чтобы выглядеть чуточку постарше. Встретив его в коридоре, секретарь партбюро удивлённо воскликнул: «Ты очень похож на Николая II!» Усы пришлось немедленно сбрить.
Дедушка моего зятя, родившийся в 1901 г., был сыном фрейлины и Императора Николая II, о чём имеются соответствующие документы.
Это была не случайная связь, а государственная необходимость: Царю и Отечеству нужен был наследник, а у Царицы Александры Фёдоровны в то время рождались только девочки.
Спустя несколько лет после этих событий родился сын и у Александры Фёдоровны – Цесаревич Алексей. Что с ним было дальше, вы знаете. Цесаревич страдал неизлечимой и смертельно опасной болезнью – гемофилией. А в 1918 г. он был убит большевиками вместе с отцом, матерью, сёстрами и почти всеми родственниками.
Но другой наследник (дедушка моего зятя) ещё в 1914 г. (с началом первой мировой войны) был переправлен в Бессарабию, город Бендеры.
Впрочем, как я уже сказал, книга не столько о моём зяте и его царственных родственниках, сколько о современном мире, о котором сложилось чересчур искажённое представление очень у многих людей, обманутых политиками, историками и средствами массовой информации.
Конечно, трактовка исторических событий в книге может многим показаться необычной и не совпадающей с общепринятой. Но у неё своя логика. И доказательства – достаточно веские.
Гегель говорил, что свобода – это познание необходимости.
Чем больше вы знаете, тем вы свободней от обмана, с помощью которого вами управляют против вашей воли.
Читайте, спорьте, но расширяйте свой кругозор и перестаньте смотреть на мир чужими глазами!"
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Брайан Фрил. "Праздник урожая" ("Танцы на празднике урожая"). Монолог Мэгги (сцена разговора с Кейт).

Помню, было мне шестнадцать. Как-то раз в воскресенье вечером примерно в это же время - в начале августа я незаметно ускользнула из дома, мы с Берни встретились у ворот и - прямиком на танцы в Ардстроу. За мной тогда приударял один парень - Тим Карлин, но я сохла по Брайену Мак-Гиннесу. Но он сходил с ума по Берни. Ну, в общем, посадили они нас на рамы своих велосипедов – и покатили мы в Ардстроу. Двадцать километров туда и столько же обратно. На раме. Если бы папочка знал, царство ему небесное.
В конце вечера состоялся танцевальный конкурс. В финал вышли три пары: одна местная, я с Малышом Тимми и Брайен с Берни. Они так красиво смотрелись… Но, естественно, победителем оказалась местная парочка. Мы были вторыми, а Брайен с Берни – только третьими. Бедняжка Берни была в шоке, даже дара речи лишилась.
Так что Берни психовала не зря. Жюри поступило нечестно. Пьяные были как сапожники. Чего уж там…
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Монолог Наташи Ростовой. "почему люди не латают, как птицы?"
Ирина * Мудрец (11171) 6 лет назад
Не монолог, но два прекрасных диалога:

- Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
в ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

- Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.
- Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

- Месяц - серебряный шар со свечою внутри,
и карнавальные маски - по кругу, по кругу!
- Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,
и - раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три!..

Баллада о прокуренном вагоне (А. Кочетков)

— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями, -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.

— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый, -
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Источник: любимые строки
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
попробуйте стихи Ларисы Рубальской
Источник: https://stihi.ru/
Люба Кравец Ученик (122) 6 лет назад
Когда-то меня поразила идея: только истина сделает нас свободными. Это мне показалось настолько верным, что я в экстазе беспрестанно повторял про себя: истина сделает нас свободными, истина сделает меня свободным, истина сделает меня свободным.
Я и раньше читал или слышал это, но именно в этот момент именно эти слова ударили во мне, как электрический разряд.
Точно помню, когда и как это произошло - в это время моему сыну было несколько месяцев, было лето и я много гулял, бесконечно кружа с коляской по окрестным паркам. О чем я только не размышлял тогда, что я только тогда не придумывал: устройство для измерения силы и скорости удара, новую государственную административную систему, вихревые трубки, интенсификаторы теплообмена, новое применение тепловых труб, нейрофизиологические основы концепции "ци"... В этот знаменитый день я взял с собой книжку Фрейда "Будущее одной религии" и купил на базарчике стакан вишни у полюбившейся мне чем-то старушки.
Я устроился на скамейке под липами в одном из детских садов под названием "Белочка" и тут же безобразно испачкал обложку книги вишневым соком, затем, невнимательно, постоянно отвлекаясь на какие-то размышления, я читал, как дедушка Сигизмунд громит христианство, и тут вдруг я наткнулся на эту сияющую фразу: истина сделает нас свободными.
Не в силах усидеть на месте, я стал ходить вокруг детского сада и повторять на разные лады: истина сделает нас свободными.
Но дальше я стал думать, а какая истина сделает меня свободным? "Дважды два - четыре", "угол падения равен углу отражения", "тепловой поток пропорционален градиенту температуры", "если проткнуть руку иголкой, то это больно", "смерть - неизбежна", "береза - дерево", "вода - мокрая"...
Что-то самое важное опять ускользало от меня, вот она была свобода - где-то рядом, но это было похоже на один из моих снов, когда мне приснилось, что понял всё. В этом чудесном сне я объединил в одной простой, как ангел, формуле всё: религии; научные истины; историю человечества и эволюцию живой природы; бесконечный атомный мир и человеческий дух. Но, проснувшись, я помнил только ощущение, что теперь мне понятно всё, великая, всеобъемлющая формула ускользнула от меня.
Если разобраться в мотивах глубже, то мне не свобода была нужна, а освобождение: жизнь мучила меня беспричинной тоской, абсурдностью происходящего, житейскими трудностями. И я стал искать истину, что совсем не удивительно для русского интеллигента. Обычно ищут истину у людей, в религии и философии. Я начал с религии и философии, это было естественно, даже сама фраза о свободе была взята Фрейдом в одном из Евангелий.
Приключения моего духа, полные драматических падений и взлетов - это отдельная история, но в итоге я не нашел облегчения ни в одной из религий, и ни в одной философии.

Часть 2. Моё обнаженное сердце: я должен быть благодарен страданиям.

Когда-то я думал, что так не бывает или так бывает только в индийских фильмах. Там какой-нибудь бедняк Митхун Чакраборти в детстве обязательно встретит и полюбит девочку из богатой семьи какую-нибудь Айшварию Рай. Потом в результате действия злых людей и обстоятельств они расстаются, но встречаются через двадцать лет, и он говорит ей: «я помнил тебя все эти двадцать лет, я люблю тебя…» Дальше они поют и танцуют.
Мой брат обожал индийские фильмы, и мы ходили на них регулярно, но тогда уже я был скептичен и эти фразы про двадцать лет меня коробили, иногда даже больше, чем примитивная постановка драк с ужасающими, хлесткими звуками ударов по лицу.
И вот - получил, скептик, мелодраму в действиях и лицах, с характерами и сюжетными линиями.
Я встретил случайно свою первую любовь, и она отвергла меня вновь.
Говорят Эпикур, сломав палец, так поразился тому, как это привязывало его к жизни, что повесился на косяке двери. Боль – это единствен
SunИскусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
Так вот она сияющая истина, которая сделает меня свободным:
«Возлюби себя». И любовь стала истиной.
Анастасия Гоманкова Ученик (176) 6 лет назад
Две минуты
Владимир Фейгельман
Две минуты. Хорошо-то как! Я разбегаюсь и падаю в густую траву и лежу, перевернувшись на спину и вдыхая терпкий аромат раздавленных стеблей и слушаю пение птиц в соседней рощице. По моей руке, щекоча лапками кожу, немедленно взбирается божья коровка, шевеля усиками и как бы раздумывает - взлетать ей с этой ненадежной поверхности или нет. Я смотрю на нее и смеюсь, потому что вспоминаю этот запах и эти ощущения.
Запах детства. Небольшая деревня у подножья гор. Я просыпаюсь рано, когда все остальные еще спят. На цыпочках пробираюсь на кухню и беру со стола кусок бабушкиного пирога с творогом. Я осторожно открываю дверь и выбегаю со двора,
на бегу откусывая мягкий пирог. Пробегаю небольшую рощу белых берез и выбегаю
на бескрайний и цветной луг, где немедленно падаю в густую траву и лежу там
целую вечность, доедая бабушкин пирог с творогом и наблюдая, как вокруг летают, жужжат и деловито спешат по своим делам, обитатели луга. Я смотрю на яркое солнце, прищуриваясь и морща нос и улыбаюсь ему, как старому приятелю,
я слежу за облаками, лениво проплывающими над вершинами гор...
- Время сеанса истекло. Хотите ли вы продолжить?
- Нет...
Я поднимаюсь с мягкого пола. И немедленно тухнет солнце под куполом. Зеленая трава пропадает вместе с терпким запахом, насекомыми и пением птиц. Как впрочем
и березовая роща. Я снимаю с глаз очки и наушники. Сеанс закончен. Можно повторить, но денег у меня на сегодня больше нет. Я выхожу из капсулы,
щурясь от яркого и искусственного дневного света тысячи люстр торгового центра. Мое место немедленно занимает кто-то другой из длинной очереди. Возле дверей предупреждающая надпись: "Внимание! Проверьте воздушные клапаны перед выходом!". Я понимающе киваю и вздохнув, надеваю на лицо пахнущую резиной маску.
Привычно продуваю клапаны и проверяю уровень кислорода в баллоне. До дома должно хватить. Хлопаю ладонью по кнопке открытия. Двери с шипением расходятся, пропуская меня внутрь тамбура. Еще через мгновение, я
выхожу на улицу, в туман выхлопных газов. Датчик привычно сигналит о критическом уровне кислорода. Я оглядываюсь назад, и вижу сквозь толщину стекла заветную капсулу и длинную людскую очередь. Я завидую им. Я говорю себе, что обязательно сюда вернусь, как только накоплю денег на две минуты счастья...
Sun Искусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
Текст монолога Елены Степаненко про ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ :
Тут ученые однажды посчитали, что в женском теле нет логики. Вот понимаете, организм есть, а логики нет. Вот когда я хочу спросить у мужиков, ну если в женском организме нет логики, ну зачем вы ищете то, чего нет? Ну полюбил ты её без логики, ну и люби дальше, че ты копаешься то? Но хочу заметить, что у меня с логикой все в порядке. Вот недавно, встала в прекрасном настроении, посмотрела на себя в зеркало и думаю, господи, ну за что ж моему мужу Коле такое счастье, да еще так много! А потом говорит - солнышко, будешь кофе? - Да, конечно буду, давай неси! Ха, дурачок, не понимает, это я ж сама с собой разговариваю. Но хочу заметить, что он бывает ко мне не внимательный. Я недавно ему устроила тест: скандал. Говорю - ты даже не заметил, что я покрасилась. Он говорит - как не заметил, сразу заметил. - А я и не красилась! Вот так то! А вот моя подружка Юлька, та понимает меня с полуслова. Юлька молодец, хорошо выглядит. Сколько ее помню, ей всегда 30, все остальное стаж! Она говорит - у женщины бывает только 3 возраста - Молодость, вторая молодость и ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ! Ой, недавно говорит, представляешь, во сне приснилось, что муж ужасно храпит. Просыпаюсь, все нормально. Я не замужем. Юлька молодец. Такая оригиналка. Недавно своему ухажеру послала СМС сообщение - Пупсик, ногти на ногах не стриги, обещали гололёд. Тогда я ей говорю - Юлька, пора нам с тобой худеть, пора жирок с пуза то убрать! Она говорит - это не жирок, это пояс верности тортиком! И вообще у женщин не бывает лишнего веса, это дополнительные места для поцелуев!
Потому что в койке я звезда. Руки ноги раскину и сплю. А если пальцы "растапывлю" - вообще снежинка! Вот такая у меня лучшая подружка Юлька, потому что настоящая подруга это не та, что тащит пьяную тебя из бара, а та что ползёт рядом. Мы часто собираемся вместе рядом - я люблю апельсиновый сок, девчонки персиковые, но когда мы собираемся вместе, мы пьем водку. Ну такая женская логика. У нас своя логика. Вот я сегодня утром, пока красилась, 5 раз падала в обморок от своей красоты. Мужики, хотите сохранить семью? Ну не задавайте жене лишних вопросов, ну не ищите ни какой логики, ну ничего не спрашивайте, только кивайте! Вот на все, кивайте! Ну какой смысл ссориться, тебе через 10 минут надоело ругаться, а она только разогрелась. И вообще настоящий мужчина никогда не задает этих вопросов - зачем, почему, для чего. Он задает только один вопрос и только себе - нафига! Потому что мужчина должен знать только три слова - Люблю, Куплю, Поехали!
Еще один совет мужикам. (продолжение следует) -
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150364) 6 лет назад
Монолог Катерины из пьесы "Гроза"

Катерина. Отчего люди не летают!

Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.

Катерина. Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Варвара. Что ты выдумываешь-то?

Катерина Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем.

Варвара. Ты думаешь, я не вижу?

Катерина. Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключик, умоюсь, принесу с собою водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы – у нас полон дом был странниц да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать, где они были, что видели, жития разные, либо стихи поют. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было!

Варвара. Да ведь и у нас то же самое.

Катерина. Да здесь все как будто из-под неволи. И до смерти я любила в церковь ходить! Точно, бывало, я в рай войду, и не вижу никого, и время не помню, и не слышу, когда служба кончится. Точно как все это в одну секунду было. Маменька говорила, что все, бывало, смотрят на меня, что со мной делается! А знаешь, в солнечный день из купола такой светлый столб вниз идет, и в этом столбе ходит дым, точно облака, и вижу я, бывало, будто ангелы в этом столбе летают и поют. А то, бывало, девушка, ночью встану – у нас тоже везде лампадки горели – да где-нибудь в уголке и молюсь до утра. Или рано утром в сад уйду, еще только солнышко восходит, упаду на колена, молюсь и плачу, и сама не знаю, о чем молюсь и о чем плачу; так меня и найдут. И об чем я молилась тогда, чего просила, не знаю; ничего мне не надобно было, всего у меня было довольно. А какие сны мне снились, Варенька, какие сны! Или храмы золотые, или сады какие-то необыкновенные, и всё поют невидимые голоса, и кипарисом пахнет, и горы, и деревья будто не такие, как обыкновенно, а как на образах пишутся. А то будто я летаю, так и летаю по воздуху. И теперь иногда снится, да редко, да и не то.
Источник: Островский "Гроза"
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49656) 6 лет назад
...лимит времени или память дырява..)))) ХмХ
Татьяна Искусственный Интеллект (105378) 6 лет назад
Не смотрите вы так сквозь прищур ваших глаз,
Джентльмены, бароны и леди.
Я за двадцать минут опьянеть не смогла
От бокала холодного бренди.

Ведь я институтка, я дочь камергера,
Я чёрная моль, я летучая мышь...
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Приют эмигрантов - свободный Париж!

Мой отец в октябре убежать не сумел,
Но для белых он сделал немало.
Срок пришёл, и суровое слово "расстрел!"
Прозвучал приговор трибунала.

И вот я - проститутка, я фея из сквера,
Я чёрная моль, я летучая мышь...
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Приют эмигрантов - свободный Париж!

Я сказала полковнику - нате, берите,
Не донской же валютой за это платить!
Вы мне франками, сэр, за любовь заплатите,
А всё остальное - дорожная пыль.

Ведь я - проститутка, я фея из сквера,
Я чёрная моль, я летучая мышь...
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Приют эмигрантов - свободный Париж!

Только лишь иногда, под порыв лживой страсти
Вспоминаю обеты, родимую быль.
И тогда я плюю в их слюнявые пасти,
А всё остальное - дорожная пыль.

Ведь я институтка, я дочь камергера,
Я чёрная моль, я летучая мышь...
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Приют эмигрантов - свободный Париж!
fdgtyht rtyrty6tyh Ученик (170) 6 лет назад
"1) мужчина никто если он жалуется на свои проблемы. У мужчины не должно быть проблем." Да, он не человек вовсе, а робот, блин. http://www.replica-watches.ru Нет ни одного индивида, который был бы "беспроблемным", так сказать. Так что эта девочка никогда не найдет...
Иван Юдин Знаток (260) 6 лет назад
Вам кто то укажет на Ваши ошибки, но Вас это
не зацепит никак