Друзья, помогите пожалуйста разобраться с письменностью в мультфильме Легенды Ночных Стражей.
У меня есть 2 любимых мультфильма: "Как Приручить дракона" и "Легенда Ночных стражей". И в обоих можно рассмотреть письменность как викингов (в Как приручить дракона), так и сов (в Легендах Ночных стражей). Письменность из КПД у меня есть, а вот из ЛНС нет. Может сказывается так популярность на маленьком материале мультфильмов и т. д., но в КПД много всяких артов, каких либо выдумок, которые будут интересны каждому КПД-шнику, что не скажешь о Ночных Стражах. Да, есть много артов, да, есть клипы, но нет чего-то такого необычного, как в КПД. И в данный момент меня интересует алфавит (Письменность). Помогите отрыть где-нибудь подобную картинку, только с алфавитом в ЛНС.
Умоляю...

Херня полная
Я про пикчу
Сравнивать руны, основанные на скандинавских алфавитах и кириллицу это маразм.
у тебя не верные буквы в алфавите!
вот тебе 2 варианта