Что с астрами?
Подскажите, что с астрами, листья сначала становятся фиолетовыми, а потом коричневыми. Может им чего-то не хватает?
Классическая нехватка фосфора, особенно видно по маленькому листику в центре на втором фото.
Вот здесь у вас ясно видно фосфорное голодание.
Желтеющий лист с красными жилками
У меня после морозов было что-то похожее, но серединки зеленые в рост пошли...
http://ovoport.ru/udobrenia/phosfor_udobren.htm
почитайте насчет удобрений.. фосфора не хватает у вас в земле, точно!
ничего с ними страшного не происходит, было холодно и те листья, что выросли в холода имеют фиолетовый оттенок потому что не усваивался фосфор, но сейчас, все хорошо,, все молодые листья зеленые, растения крепкие, здоровые.
В салат покроши и заправь майонезом...
Любви им не хватает и нежности