как спастись от депрессии?

Nessel Мастер (2097), закрыт 15 лет назад
в тоску вгоняет все-начиная с погоды,заканчивая работой. еще грозящий всем и всеми кризис.
Лучший ответ
Frumenty Искусственный Интеллект (111221) 15 лет назад
Привет, Лидия!

У меня тоже так было! Мне помог Деприм!
Источник: личный опыт!
Остальные ответы
Ms Mercy Профи (584) 15 лет назад
нужно смотреть комедии и встречаться с позитивными друзьями
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
Первое психология, настрой на жизнь. Второе очистка организма, полноценное питание. Рекомендую Луизу Хэй Исцеляющая сила мысли. Никакой психолог не знает лучше тебя, как ты сама.
Мощная антиоксидантная программа, микрогидрин, кора муравьинного дерева, селен, противити-аминокислоты, омега 3\60, всё очень качественное.
Поможет системное очищение организма и полноценное питание.
Чистая структурированная вода 2,5л в день и лецитин, ненасыщенные жирные кислоты-рыбий жир (омега3/60),аминокислоты, энергия-антиоксидант -микрогидрин.
Нейроны мозга должны быть напоены и накормлены, свободно плавать и передавать импульсы.
Восстанавливать кислотно-щелочной баланс в организме, питаться полноценно 100% натуральной пищей.
Второе-качество работы печени, застой желчи, снижает гормон тестестерон. Эндокринная система будет нормально работать при чистом организме, при нормальном обмене веществ.
Печень орган агрессии, негатива, стресса, выработка адреналина сужает сосуды, уменьшает кровоток печени, убрать адреналинсодержащие продукты, алкоголь, никотин, красное мясо, шоколад…
Радоваться жизни.
Поднимаем печень гепопротекторами.
масло семени льна1ч. л. 2р в день или лецитин 1*3р в день
Набор трав №2-убирает токсины
Проволокно, клетчатка нормализует работу кишечника.
Масло льняное, расторопши 1 чайная ложка утром и на ночь или лецитин 2*2 раза в день.
Валюша Знаток (252) 15 лет назад
Да не нужно никаких заморочек с диетами, психологами и пр.!!! Проще занять себя любимым делом, сходить на фитнес неоднократно и, поверьте мне, от депрессии следа не останется!!! ПРОВЕРЕННО!!
Линкс Мастер (1291) 15 лет назад
Общайся с людьми, которые тебе нравятся, слушай любимую музыку (если конечно эта музыка сама по себе не депрессивная) , смотри комедии, поменяй что-то в своей жизни, т. е. займись тем, чего раньше не делала, откладывала на потом, запишись на курсы иностранного языка, игры на музыкальном инструменте, да что угодно, перестановку мебели в конце концов в комнате сделай, или прическу новую. Только чтобы поменять привычный уклад жизни, который сам по себе может вгонять в депрессию своей монотонностью. И все пройдет!