Расскажите поподробнее про 3D и 4D стёкла для телефонов (фото)

SONY 2023 Профи (984), закрыт 6 лет назад
На ебее вижу много разных стёкол 3D и 4D (фото) для телефонов от 200 до 500 рублей, расскажите для чего они, есть ли от них польза
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750369) 6 лет назад
Основным отличием 3D или 4D защитного стекла от обычного является то, что оно закрывает всю переднюю часть телефона и совсем незаметно на экране. Таким образом такие стекла не только более долговечны, но и более качественно защищают всю фронтальную часть телефона. В наше время это очень актуально, так как именно места перехода от экрана к боковой грани смартфона являются наиболее уязвимыми

http://novena.pro/novosti/3d-i-4d-zashchitnye-stekla
Источник: по ссылке подробнее
Остальные ответы
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Рпзницы нет. Поебеишь и забудешь.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270640) 6 лет назад
...вроде 3D скругление краев дисплея 4D дисплей с реагированием на разную силу нажатия
PinskBoy Профи (715) 6 лет назад
Любое стекло 4d, т. к. у него есть:
1.высота
2. Ширина
3. Толщина
4. Тактильное восприятие)))
Вот и 4 д))))
Kirito Kirigay Ученик (104) 6 лет назад
3D и 4D стёкла в основном различаются:
- прочность на удар
- Защита крайних скругленных углов экрана
- Скругленные края
- Полная защита экрана устройства при падении
Как показывает мой личный опыт использования (специально купил два стекла, 3д и 4д, для смартфона) 4D стекло более прочнее 3D. В 4D лучше олеофобное покрытие (долго не сотрётся), больше прочности. Надеюсь вам поможет этот отзыв.
Swonsone Ученик (212) 5 лет назад
Про основные отличия 2D, 2.5D, 3D, 4D и 5D стекол я уже писал в своей статье на своем сайте здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все ооооочень подробно описал, если интересно, читайте.