Почему МКС и космонавты не сгорают в термосфере где температура тысячи градусов?
Не надо писать про "специальная обшивка" и "отражающие листы". На иллюминаторах, круглосуточной видеокамере и на тонких проводах их нет.
На спускаемом аппарате их нет.
см. Википедию- Высокая температура воздуха в термосфере не страшна летательным аппаратам, поскольку из-за сильной разрежённости воздуха он практически не взаимодействует с обшивкой летательного аппарата, то есть плотности воздуха недостаточно для того, чтобы нагреть физическое тело, так как количество молекул очень мало и частота их столкновений с обшивкой судна (соответственно и передачи тепловой энергии) невелика.
Есть же и спец. сайты по этой тематике, где подробно описаны все нюансы термозащиты.
Потому что они там не летают!
Если бы они там летали даже не смотря на температуру термосферы, то со скоростью МКС 7,70 км/с было бы не реальным состыковать космические аппараты. Не говоря уже о выходе космонавтов в открытый космос.
Там они вроде в какой-то момент времени или месте летят, через "ворота "