Вопрос начинающего художника самоучки по созданию эскизов.

Медведь Вшатун Мыслитель (6537), закрыт 6 лет назад
Купил себе графический планшет (дешевый такой, без экрана конечно же), так как обучатся традиционному способу рисования мне не хотелось. Вот уже прошёл месяц, а я до сих пор не могу сделать нормальный эскиз ввиду того, что подводит точность планшета, да и сам я пока ещё рисую так себе. Однако, вполне себе могу накидать эскиз на листе (А4), плюс имеется сканер (даже два). Мне стало интересно, а как мне надо поступать в таком случае? Рисовать эскиз на листе, а уже потом делать обводку и остальное на компьютере, или уже рисовать эскиз с помощью планшета? Да, ответ здесь такой: как тебе удобнее. НО, разве так и поступают с дешевыми граф. планшетами? Не учатся до состояния "идеально" рисовать эскизы на компьютере?
Лучший ответ
// Оракул (90564) 6 лет назад
> Не учатся до состояния "идеально"

> подводит точность планшета

в таком случае до "идеально" невозможно научиться ведь, только если не предугадывать неточность, и не рисовать исходя из неё, но это собьет руку, если нужно будет пересесть за нормальный планшет, то так останется привычка. я думаю что вариант рисовать на листе и сканировать неплох, вариантом лучше, было бы - взять другой планшет.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284556) 6 лет назад
На самом деле точность планшета, даже дешевого вполне достаточна для рисования. Ваша проблема только в отсутствии навыков, а не в планшете. Отложите пока в сторону планшет и компьютер и учитесь рисовать на бумаге. Когда рука окрепнет, переход на планшет станет не сложным.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 6 лет назад
В эскизах-то нафига точность...

Для мелкой детализации на финишном этапе, не с эскизами, есть зум. А если рука не туда или "деревянно" двигается, то это уж совсем не в планшете причина.

Некоторые вот используют интерактивные планшеты ("с экраном", в вашей терминологии) - так там точность реально уныла, т. к. помимо хода кончика пера, еще и параллакс от слоя стекла... и это как-то не особо мешает.