Вопрос от новичка! Языки программирования.

Владимир Знаток (436), закрыт 6 лет назад
1) Хочу выучить: 1с, Javascript, PHP, MySQL C, C++, C#, HTML, CSS, XML, XSLT, Java, Swift, Ruby, Python. Хватит мне времени владеть в совершенстве каждого?

2) Порекомендуйте какие есть хорошие школы, где можно все научится?
Лучший ответ
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) 6 лет назад
Учить нужно эффективно!
Поэтому лично я рекомендую начать с Python. Это отличный язык для обучения программированию, почему-то совершенно недооцененный ВУЗами - там в большинстве почему-то долбят Паскаль..
Продолжить можно с JavaScript, HTML, XML и CSS. Хорошо изучив это всё, можно уже потом найти хорошую работу. Язык JavaScript не сложный и в то же время очень мощный. Освоив и клиентский и серверный JavaScript ты уже называешься "Full stack programmer", и можно работать веб-программистом.
Ну и на последок - Java. После первых двух он покажется сложнее, из-за строгой типизации, но зато этот язык чрезвычайно распространен, и, став грамотным специалистом, можно найти крутую работу.
Изучать PHP нет смысла - это устаревшее. С# - можно, но это узкая заточка под Windows. С++ -тоже нет смысла, ибо очень узкая специализация, да и "учит плохим навыкам", по отзывам. Лучше тогда уж просто C.
ВладимирЗнаток (436) 6 лет назад
А что можете сказать о 1с и остальных?
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) 1С - это не ЯП, это просто инструмент, изучать который специально не вижу смысла. Только если точно знать, что будешь с этим работать. Ruby после Java изучить не составит труда.
cergei2011gyУченик (159) 4 года назад
АСЕМБЛЕР НАДО учить
Остальные ответы
Edi Sakhnovich Ученик (48) 6 лет назад
Можно и самому выучить эти языки без проблем
kaiu Высший разум (115628) 6 лет назад
Я в совершенстве не владею ни одним, но это не мешает делать задачи при необходимости.
Выбери себе один язык, вон с 1с начал, так вперед на курсы, но там обычно нужно еще знать и SQL и знания бухгалтерии иметь.
-=Leo=- Знаток (294) 6 лет назад
Начни с HTML, CSS. Далее думай кем хочешь быть если frontend-разраб, то JavaScript + JQuery. Если backend-разраб, то PHP+MySQL, или Python. Можно и Ruby для backend.
Xperia Знаток (380) 6 лет назад
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую.