Будет ли работать оперативка?
Есть оперативка hyperx 4gb 889 MHz, хочу поставить еще 2 те же hyperx 4gb 2133 MHz, они будут работать?
Разумеется будут, но на частоте более медленных, первых
KHX1866C10D3/8G HyperX 1866MHz DDR3 PC3-14900
CPU-Z врёт и показывает PC3-14200 (889) - почему - не знаю,
но такие отзывы не единичны.
http://club.dns-shop.ru/expert/435112/
www. bleepingcomputer.com/forums/t/588843/combining-pc3-14900-vs-pc3-14200/
для любой DDR памяти есть два понятия частоты - реальная и эффективная.
Что такое вообще частота памяти? Это количество операционных тактов (грубо говоря, полезных операций), которое может модуль обработать за одну секунду. В физическом же смысле, частота памяти, это количество электрических импульсов, выдаваемых генератором. Как мы знаем, один импульс несёт в себе одну единицу информации. Но память DDR может за один такой такт (электроимпульс) обработать не одну, а две полезные операции. Нести не одну, а две единицы информации.
Так вот, реальная частота - это вот то самое количество реальных электрических импульсов, выдаваемых генератором за одну секунду, а эффективная частота - это количество полезных операций, которое память может выполнить за ту же секунду. То есть, в два раза больше.
При использовании DDR достигается удвоенная скорость работы за счёт считывания команд и данных не только по фронту, как в SDRAM, но и по спаду тактового сигнала. За счёт этого удваивается скорость передачи данных без увеличения частоты тактового сигнала шины памяти.
любая стандартная исправная память обязана работать на частоте ниже номинала.
Стандартная память должна работать совместно с другой с параметрами медленного модуля.
(при условии, что собрана из чипов, тип и объём которых может быть распознан контроллером памяти).
Разные поколения несовместимы. У вас старый слот в него нужно ставить устаревшие тихоходные планки ОЗУ. Вот купите новую материнскую плату со слотами ddr4 тогда подойдут на 2133 MHz.
зависит от стандарта
если обе планки одинакового стандарта (DDR2/DDR3/DDR4), то работать будут
но проблема в том, что разные тайминги и разная частота.
так что если и заработают, то только на частоте 889
внимание вопрос - ну и нах оно тебе надо?
нет