У всего ли есть причина или предпосылка создания?

Вискас с паштетом Просроченный Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Ведь у случайного числа нет причины для его появления. Да и если спуститься в субатомный мир, там атомы появляются из ниоткуда, то есть у них тоже нет причины появления.
Голосование за лучший ответ
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) 6 лет назад
Да.
Вискас с паштетом ПросроченныйУченик (90) 6 лет назад
Докажите, я же привел контрпримеры из реальной жизни.
Ирина Гвардеева Мудрец (14310) Бог всё проделал.
Светлый Гуру (3232) 6 лет назад
В «Американской энциклопедии» под заголовком «Бог» говорится: «В понимании христиан, мусульман и иудеев Высшее Существо, Первопричина и в широком смысле, как считается во всем современном цивилизованном мире, духовное существо — самодовлеющее, вечное, абсолютно свободное и всесильное, отличное от материи, сотворенной им во множестве форм, им сохраняемой и управляемой. По-видимому, в истории не было такого периода, когда человечество обходилось без веры в сверхъестественного творца и правителя Вселенной».
Вискас с паштетом ПросроченныйУченик (90) 6 лет назад
А откуда вы взяли, что причина создания была?
Светлый Гуру (3232) Заслуживает внимание тот факт, что, по мнению многих ученых, Вселенная имела начало. О том, какой вывод из этого напрашивается, написал один профессор: «Вселенная, которая существовала извечно, по душе атеистам или агностикам. Но вот Вселенная, имеющая начало, похоже, требует наличия первопричины. Разве можно вообразить такое следствие без адекватной причины?»
Алмаз ИсаевПросветленный (36377) 6 лет назад
Осталось только представить публике, этого <<творца и правителя>> вселенной. Но его нет, да светленький? Типа, где то есть, но здесь нет, правильно? Но, типа, будет. Мол, мы будем ещё 2 000 лет ждать, но дождёмся.... с моря погоды? Так, светленький?
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 6 лет назад
У квантовой флуктуации нет причины.
Источник: Неравенства Белла.
Юрий Невкрытый Профи (692) 6 лет назад
в общем то особенно в ветхом завете очень четко прослеживается принцип о том что случайностей не бывает. Там например если девушку изнасиловали, говорится она не виновата, греха на ней нет. Но при этом левит ее в жены брать не должен, потому что она опозорена.
Lexansan Ger Оракул (74772) 6 лет назад
Да, у всего есть причины, кроме первопричины которая была всегда
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104157) 6 лет назад
Отсутствие зрения и знания не говорят об отсутствии созданного упорядоченного. Числа созданы. Не созданы только Бог и Хаос.
Вискас с паштетом ПросроченныйУченик (90) 6 лет назад
Уже на квантовом уровне нет упорядоченности, о чем вы говорите?
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104157) там отсутствует действие законов физики? Или физики не могут отличить частицу от волны? Этот уровень ещё далеко не Хаос.