Медленно работает WiFi на пк.

Zenarex Ученик (81), на голосовании 6 лет назад
Интернет через wifi подключен. Стоит Windows 10, показывает 120-150 мбит в сек, но скорость загрузки максимум 1мб в сек составляет. Уже скачивал драйвера, вирусы проверял и тд. Прошу помощи.
Дополнен 6 лет назад
Также постоянно светится ограниченный доступ, и естественно не пашет.
Дополнен 6 лет назад
В квартире у нас 2 пк, на том все збс работает, адаптер тот же.
Голосование за лучший ответ
Андрей ******** Оракул (75747) 6 лет назад
может дело в самом интернете
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
а причем тут пропускная способность wifi адаптера и скорость интернета от провайдера? вопросы к провайдеру.
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39054) 6 лет назад
Частота какая, 2.4ГГц? Многоквартирный дом? В прямой видимости или сквозь стену?
ZenarexУченик (81) 6 лет назад
Частота 2.4, скозь стену. Дело в том, что в квартире еще один пк и с тем же адаптером, и все хорошо на нем
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39054) Вот вам и ответ: недостаточная мощность передатчика+плохая фильтрация на приёмнике+стена+помехи от Wi-Fi соседей. Переходите на частоту 5.2ГГц. Возможно, потребуется заменить оборудование.
Данис Бикмучев Мудрец (12577) 6 лет назад
Пароль поменяй для начала
Вебдизайн | Фотошоп Мастер (2415) 6 лет назад
зайди в модем и посмотри кто к нему подключен, если есть левые то скопируй их мас адрес - позвони провайдеру и узнай где живут тот кто тырит твой трафик
ZenarexУченик (81) 6 лет назад
На компе в соседней комнате с тем же адапиером все збс робит
Вебдизайн | Фотошоп Мастер (2415) у тебя ноут? тогда перенеси в ту комнату и проверь, если так-же то проверяй на вирусы свой компьютер
Александр Александр Мудрец (15548) 6 лет назад
Какая скорость по тарифу? 120-150 это скорость между компом и рутером.
ZenarexУченик (81) 6 лет назад
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 6 лет назад
антенну замени на выносную, мне помогло.
ZenarexУченик (81) 6 лет назад
Написал же, в соседней комнате на пк все нормально.