Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Может ли инвалид работать в такси?

Ученик (7), закрыт 1 год назад
Я инвалид 3 группы. Попал в дтп в 15 лет. Хожу на костылях. Имею права на автоматическую коробку. Могу ли я работать в такси?
Лучший ответ
У нас рядом живёт таксист, который совсем без ног. У него ручное управление автомобилем. И он ещё как лихачет. Но какие в вашем случае, решать врачам.
Остальные ответы
Если врачи допустят то да.
Это медкомиссия должна решить
Конечно можете. Если оборудование установленное на вашем авто позволяет вам полноценно осуществлять данный вид деятельности, то запретов к этому нет. Нужна ли справка от медкомиссии, не подскажу, но вряд ли при установленном оборудовании помогающем вам водить авто будут запреты. А чтоб заказов было больше, если все таки решитесь на такую работу, подключите убер, если у вас большой город. Они одновременно сотрудничают с Яндекс Такси и Гетт, так что клиенты будут однозначно.
Источник: http://taxist.ru/
Можно, есть машина будет переоборудована под это + врач разрешит. Обращаетесь в какую-нибудь компанию, которая подключает Вас к Уберу. К примеру Убер Москва (сейчас именно он самый популярный), у вас проверяют машину на соответствие требованиям (техническое состояние, марка, год выпуска). Если все нормально - заключаете договор и работаете. Все просто!
Похожие вопросы
Также спрашивают