Может ли инвалид работать в такси?

Сергей Совин Ученик (4), закрыт 6 лет назад
Я инвалид 3 группы. Попал в дтп в 15 лет. Хожу на костылях. Имею права на автоматическую коробку. Могу ли я работать в такси?
Лучший ответ
Ирина Макарян Профи (520) 6 лет назад
У нас рядом живёт таксист, который совсем без ног. У него ручное управление автомобилем. И он ещё как лихачет. Но какие в вашем случае, решать врачам.
Остальные ответы
Сергей Оракул (77656) 6 лет назад
Если врачи допустят то да.
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 6 лет назад
Это медкомиссия должна решить
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Конечно можете. Если оборудование установленное на вашем авто позволяет вам полноценно осуществлять данный вид деятельности, то запретов к этому нет. Нужна ли справка от медкомиссии, не подскажу, но вряд ли при установленном оборудовании помогающем вам водить авто будут запреты. А чтоб заказов было больше, если все таки решитесь на такую работу, подключите убер, если у вас большой город. Они одновременно сотрудничают с Яндекс Такси и Гетт, так что клиенты будут однозначно.
Источник: http://taxist.ru/
SUP_MAH Знаток (312) 6 лет назад
Можно, есть машина будет переоборудована под это + врач разрешит. Обращаетесь в какую-нибудь компанию, которая подключает Вас к Уберу. К примеру Убер Москва (сейчас именно он самый популярный), у вас проверяют машину на соответствие требованиям (техническое состояние, марка, год выпуска). Если все нормально - заключаете договор и работаете. Все просто!