Есть ли риск снизить заражение основной ОС, скачивая подозрительный контент на виртуальных машинах?

Виталий Петров Мастер (1642), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Оракул (61489) 6 лет назад
У антиваирусов есть "песочница". Специально для таких целей
Женя Рамазанов Знаток (430) 6 лет назад
Ахреневаю от грамотности постановки вопроса! )))
Александр Александр Мудрец (15548) 6 лет назад
Есть. А лучше качать, используя live cd :)
͏ Мудрец (15075) 6 лет назад
При правильном использовании ВМ вообще не должно быть угроз основной ОС.
Про песочницу выше, тебе правильно написали. Проще пользоваться.
Виталий ПетровМастер (1642) 6 лет назад
Я имею ввиду по сетевому трафику. Есть вирусы виртуальной среды. Если подключение к интернету осуществляется по одному модему, то и заражение может произойти из виртуальной машины в основную по сетевому трафику?
Виталий ПетровМастер (1642) 6 лет назад
И посещая подозрительные сайты, на которые ругаются антивирусы и гугл через виртуальные машины, заражается лишь ОС виртуальной машины или по сети передается и в основную?