Как бросить курить? Только не пишите что нужно продержать 5-7 дней и тогда бросишь. Я 3 месяца лежал в больнице и там

( ) Ученик (108), на голосовании 6 лет назад
не разрешали курить. А когда приехал домой, то опять начал курить.
Дополнен 6 лет назад
Всем спасибо за советы!
Голосование за лучший ответ
Daniiil Мастер (1396) 6 лет назад
вейпы
( )Ученик (108) 6 лет назад
Не хочу их покупать. Это такая же зараза как и сигареты.
Johnny Гуру (4105) 6 лет назад
А зачем бросать тогда, если так любишь это дело, что не можешь бросить? Имей меру, не кури много.

А если хочешь все-таки бросить, то попробуй курить по пару пачек в день, заработав тем самым рак легких. После того, как ты узнаешь об этом недуге, ты бросишь курить
( )Ученик (108) 6 лет назад
Потому что курение это грех, поэтому и хочу бросить
NIK она Искусственный Интеллект (141670) 6 лет назад
Бросить легче, чем подобрать или взять в руки. Хоть это и кажется фантастикой.
MsUtujka Мастер (1798) 6 лет назад
Начинай понемногу меньше курить, по пол-сигареты и т. д.
MsUtujkaМастер (1798) 6 лет назад
Главное - это самому захотеть.
( )Ученик (108) 6 лет назад
Я и так по пол сигареты выкуриваю за раз. Одной пачки мне хватает на 2-3 дня
MsUtujka Мастер (1798) сокращай кол-во сигарет в день теперь, понемногу увеличивай интервалы между курением. займи себя чем-нибудь перед курением. можно превратить выкуривание сигареты во что-то увлекательное. создать целый ритуал. тогда кол-во сигарет может уменьшиться до одной в день. если заменить сигареты на сигары или сигарилы, то до одной в неделю или даже месяц.
Константин Дауб Оракул (85009) 6 лет назад
Нужно морально хотеть не курить, если хочешь, то не бросить.
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Придёт время - бросишь... Я 35 лет курил, потом бросил как-то в одночасье и сейчас не тянет хоть тресни!
( )Ученик (108) 6 лет назад
Надеюсь что брошу когда-нибудь)
Котофей Искусственный Интеллект (199550) Это не проблема. Курящим видно не хватает того что есть в табаке. Как насытятся - бросят. Мне курение нисколько не навредило.
Александра Ларина Просветленный (27983) 6 лет назад
Раз начал, то и не хотел бросить, за три месяца тяга, никотиновая зависимость прошла. Я когда хотела бросить, курила месяц не в затяг, потом постепенно желание курить пропало, но я ни разу не затянулась в лёгкие.
Stay Wild Знаток (408) 6 лет назад
Интересно а что будет если ты не закуришь, когда потянет?
( )Ученик (108) 6 лет назад
Если не закурю когда потянет, то тогда постоянно об этом думаю и все равно закуриваю) Вот так
Stay Wild Знаток (408) Думай о том как заработать денег
Умбра Ы Гуру (3750) 6 лет назад
Ну мне лично помогли 2 вещи:
1. болезнь - неделю валялась с температурой и было не до курения
2. Вейп - когда выздоровела, сразу стала вместо курения вейпить. С тех пор не тянет вообще. Главное - мысленно принять тот факт, что ты больше не куришь. Принять как данность.
( )Ученик (108) 6 лет назад
А я тоже когда болел с температурой, тогда почему то было не до курения
DV Искусственный Интеллект (249792) 6 лет назад
Никто не может бросить курить за тебя. Это можешь сделать только ты сам. Ты сам начал курить. Сам. Никто тебе в рот сигарету не совал. А мог бы и не курить. Если не можешь не курить, то чья это проблема? Твоя. Кто будет решать эту проблему. Ты. Кому это надо. Тебе. Решай. Никакие средства тебе не помогут, кроме твоей головы и силы воли.
( )Ученик (108) 6 лет назад
Всё правильно, только я виноват в этом
DV Искусственный Интеллект (249792) Ну и кто же тебе мешает сейчас взять сигарету в руки и ...отложить ее ...на потом, например? А в следующий раз поступить точно также?) А в перерывах думать о том, какую пользу тебе приносит сигарета)... Каждый раз, как только ты взял в руки сигарету, говори себе - нет! Все люди понимают вред от курения. И все равно курят. Почему? Я думаю, это происходит автоматически. Не будь роботом. Обращай внимание на то, что ты делаешь. Ежеминутно. Тебе нужно выработать новый условный рефлекс. И он будет работать точно также, как и автоматическое курение.
gunfoo gunfoo Гуру (2584) 6 лет назад
Я смог так. Как самураи делают сэппуку? Ведь никто не захочет просто так взять, и убить себя, при этом смакуя процесс... А всё дело в желании умноженном на упорство. Возвращаясь к примеру, самурай должен был много времени посвящать размышлениям о том, как он хочет сделать себе сэппуку. Пример хорош?
Я о том, что надо привыкнуть к мысли о том, что я, мол, больше не курю, потому что не хочу. Это точно не будет сразу. Будут срывы. Ну и фиг с ними, от срывов ничего страшного. Но это точно будет.
Эльга Искусственный Интеллект (453186) 6 лет назад
Понять, что надоело...
Жду, что надоест когда-нибудь... возможно)
( )Ученик (108) 6 лет назад
Многие всю жизнь курят и им не надоедает)
Эльга Искусственный Интеллект (453186) 40 лет курю... зачем бросать, если два года организм угробит только на перестройку обмена веществ, а качество жизни в это время только ухудшится? А там и помирать уже пора...)
Солнечная батарея Мыслитель (8109) 6 лет назад
лечебное голодание предлагается как метод ухода от этой зависимости.
Игорь Лебедев Гуру (3736) 6 лет назад
Бить себя за каждую затяжку!
Дмитрий Николаев Мыслитель (5831) 6 лет назад
Просто взять и бросить. Только слабак не сможет бросить.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317814) 6 лет назад
После голодания по Оганян обычно пропадает напрочь желание курить, не говоря о многих других изменениях, но делать надо всё правильно и желательно под присмотром опытных людей.