Какая лампа больше подойдет в качестве предусилителя для электретного микрофона?

Никто Никто 2 Ученик (111), на голосовании 6 лет назад
Имеются такие лампы 6Г7 6Н1П (2П 3П 14П 23П) 6Ж52П 6Ж1П 6Ф1П. С какой из этих ламп будет максимальное усиление?
Голосование за лучший ответ
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
во-первых, для микрофона сначала делается микрофонный усилитель, а предварительный делается для выходного мощного.
Никто Никто 2Ученик (111) 6 лет назад
Точно! Блин... Век живи, век учись а дураком останешься! Соберу микрофонный усилитель на ОУ.
виктор носков Оракул (88475) современно. Зачем с лампами возиться...
Влад Коваленко Оракул (62195) 6 лет назад
Из этих лучше всего подойдет 6н23п, аналог импортной ecc88, хороша высоким коофициентом усиления, малым уровнем шумов, и работает от низковольтного анодного питания начиная от 24 вольт, с остальными усиление будет ниже и шумов больше.
f f Оракул (54106) 6 лет назад
вопрос сложный, схем очень много. Обычно на пентодах собирают, но их желательно отбирать. Я на двойном триоде делаю, но лето перепутало все планы. Для электретного пойдет и схема на одном транзисторе, лампа для такого маленького капсуля будет малозаметна.