Вопрос Украины: Украина потребует у РФ компенсации за Керченский мост что это значит?

Политика и новости Мудрец (10754), закрыт 6 лет назад
(Текст внутри) Украина может потребовать от России компенсации за запрет на судоходство при возведении арок Керченского моста.
Киев утверждает, что из-за временного ограничения его порты потеряют полмиллиарда гривен. Об этом сообщает DW со ссылкой на замминистра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка.
Ранее строители моста заявили, что в августе и сентябре начнется установка двух арочных пролётов моста. Из-за этого на 23 дня вводятся временный запрет на судоходство через пролив.
В Киеве уже подсчитали, что убытки составят полмиллиарда гривен.
На Украине считают, что Россия должна была просить разрешения на строительство моста через Керченский пролив. Об этом заявили в МИД Украины, подчеркнув, что «односторонние действия Москвы» нарушают международное право и суверенные права.
«Односторонние действия российской стороны вызывают и приводят к физическим изменениям морской среды, которая входит в морскую зону Украины», - отмечает МИД.
Там заявили, что имеют право требовать от России возмещения ущерба.
Лучший ответ
Остальные ответы
верба Искусственный Интеллект (113759) 6 лет назад
это значит ...х ..вам - расходитесь по домам
Вова Мыслитель (7557) 6 лет назад
"На Украине считают, что Россия должна была просить разрешения на строительство моста через Керченский пролив. " поржал, спасибо
Андрейсидоров Просветленный (28824) 6 лет назад
"Украина" - это кто ?
Киев пусть ещё "упущенную выгоду" подсчитает...
Мишка Шутишка Мудрец (12377) 6 лет назад
теперь правильно говорить-В Украине.. ты чё-незалежну не поважаешь?)
а новость из разряда-Что бы это значило?)) была такая советская рубрика в одной из передач)
требовать у своих мужей за океаном будут)
Маша и МишкаПрофи (919) 6 лет назад
Мы говорили на Украине так и будем говорить и ты нам не указ как говорить
Мишка Шутишка Мудрец (12377) ...А Я РАЗВЕ УКАЗЫВАЛ?))) ..я же не сказал, что это моё ЛМ? толерантнее будет=вна Украине... но я всё же по старой советской привычке говорю-НА Укераинге.. хотя пора переучиваться и слово это переозвучить...)
Robertino Robert Мудрец (13395) 6 лет назад
Надо смотреть чья водная территория)
nikomin nik Мыслитель (6438) 6 лет назад
Ну хоть свежие анекдоты создаются Киевом. А то этот тухлый Петросян заепал со своими тупыми прибаутками. Без Усраины жизнь была бы скучной.
Chiko Просветленный (49815) 6 лет назад
право требовать хохлы могут что угодно, вот только в России все клали хрен на их требования )) Укропы потребовали от Монголии 3 млдр долларов за ущерб, якобы причинённый Киеву ханом Батыем, которых захватил и сжёг Киев. Монголы согласились выплатить компенсацию, если хохлы представят подлинные документы о причинённом ущербе. Маразм в Хохляндии крепчает день ото дня )))