Расскажите коротко о католизме

elizabeth moor Знаток (279), на голосовании 6 лет назад
В чем заключается его идеология? Какие основные отличия православия и католицизма? Во что верят католики, а что отрицают?
Голосование за лучший ответ
денис соколов Просветленный (40778) 6 лет назад
Главное отличие католицизма Православия сосоит в том, что в Символе Веры католики провозгласили принцип "филиокве" (что Святой Дух исходит от Отца и от Сына) с этого пошёл весь сыр бор в богословских спорах, плюс Папа Римский хотел установить единоличное руководство главами всех церквей.
Андрей Искусственный Интеллект (207692) 6 лет назад
1000-летнюю историю католицизма коротко. Как это?
elizabeth moorЗнаток (279) 6 лет назад
Думаю, в предложений 20-30 уложиться можно
Андрей Искусственный Интеллект (207692) да уж, и на хрена люди тысячи томов об этом писали если и 30 строк хватит?
+ Православie + Искусственный Интеллект (198908) 6 лет назад
Современный католицизм это антихристианская неоязыческая секта хотящая духовно поработить весь мир .