LAN роутер 200 и 300 мб зачем?

Кудрявцев Виктор Ученик (65), на голосовании 6 лет назад
Добрый день!
А зачем в обычных сетевых роутерах ( формата rg 45) пропускная скорость 200, 300 и даже 450 мб\с, хотя на сколько я знаю что сетевой кабель 4×2 пары он же rg45 может пропустить 100 мб\с
Дополнен 6 лет назад
И по хорошему счету на раздачу выше 100 не поднимется
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
это скорость wlan. и кабель 4х2 пропускает 1000Мбит/с, к сведению.
Сергей Пименов Оракул (94373) 6 лет назад
ничего ты не знаешь, для передачи 100 мегабит используются две пары, для 1 гигабита четыре пары.
конечно, если оборудование позволяет...
Александр Александр Мудрец (15546) 6 лет назад
1.RJ-45, а не RG
2.Восемь проводов=1Гигабат.
PS2 . Ученик (168) 6 лет назад
В смысле вход WAN 200 или 300 мгб ?) Насколько знаю я, так как у меня есть роутер на 1000 мб, то через витую пару с компа на комп я скидывал со скоростью 35 мгб шла передача файлов, это примерно между компами скорость почти 300 мгб на обычном кабеле
Vampurr Искусственный Интеллект (119455) 6 лет назад
Если речь о wifi, то внутри сети данные тоже можно передавать)