если земля плоская-как тогда происходит смена времён года?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тот... Кто ищет смысл! Мыслитель (9502) 6 лет назад
Есть теории, но лень искать. И вообще, ты что. тупой совсем? Разве ты не знаешь что Земля квадратная? Хотя.. Я и сам на этих конспирационных теориях попадался.. Мне кажется что она всеже не квадратная а в форме додекаэдра, но это лишь теория. Остновлюсь на квадрате
Иван УльяновМастер (1558) 6 лет назад
Квадратная и плоская - это вполне может сочетаться.
Наверное, имелось ввиду кубическая, а не квадратная?
Gentleman Искусственный Интеллект (163347) 6 лет назад
Изучай мифологию!
Персефона вылазит из ада в мир дяди Гелиоса, Деметра радуется и начинается весна!
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 6 лет назад
Солнце уводят в сторону или подводят к зениту ;)
Николай МатвейчукПросветленный (43319) 6 лет назад
ага... оно плавает туда-сюда как игла в граммофоне. При чём оно явно очень неравномерно двигается, ведь тогда на экваторе были бы такие же погодные изменения как и в других регионах (значит оно его должно достаточно резко проскакивать, что бы значительно не менять климат... например за денёк-другой).

А ещё интересно, что по теории плоской Земли Солнце никогда не восходит и не заходит. Ведь за горизонт оно не прячется постоянно оставаясь на головами. Но его по бокам, видимо, прикрывает специальный солнечный чехол, который не даёт ему возможность освещать всю Землю, и ограничивает свет небольшой круглой зоной.

В общем достаточно занимательная гипотеза :) Правда не для нашего мира, но когда нас это останавливало? Математика ведь тоже к нашему миру не принадлежит.
ольга караваева Просветленный (25179) 6 лет назад
Просто декорации дворники таджики меняют!
Gerdan Искусственный Интеллект (141028) 6 лет назад
"Если Земля плоская" - то что угодно может осуществляться как угодно. Скажем, по команде "Стой, раз-два!"
Владислав Оракул (61306) 6 лет назад
Лучше задать вопрос - как тогда Солнце всходит в одной точке, а заходит в другой...
Николай МатвейчукПросветленный (43319) 6 лет назад
Вопрос следует упростить до "как тогда солнце восходит и заходит?"
Кстати смешно, ведь я об этом только сейчас подумал, при чём ещё не видя Вашего ответа (прокомментировал ответ "Krab Bark", а потом долистал до Вашего)