Неправильно смазал кулер блока питания. Что делать?

Serii Novoselov Профи (594), на голосовании 6 лет назад
У меня сильно шумел блок питания, и я решил его смазать.
Только вот видео в интернете я не посмотрел и "смазал" его по-своему.
Я залил масло прямо под крышку кулера и он из-за этого перестал работать.
Всё, его больше не исправить? Надо заменять весь блок питания или можно только кулер?
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79059) 6 лет назад
куллер от другово возьми и впаяй
Александр Соболев Ученик (70) 6 лет назад
Только кулер. Измерь размеры старого кулера и по таким же критериям покупай новый + там ещё провод должен быть специально для бп.
БродягаОракул (72356) 6 лет назад
ну-ну

может стоит матчасть подучить сперва?
Абыр Вал Просветленный (31819) 6 лет назад
Купи более тихий кулер. Смазка всё равно бы не помогла.
Александр СоболевУченик (70) 6 лет назад
Откуда ты знаешь, тут написана модель бп? - нет.
А если кулер с бп имеет маленькое кол-во децибел, и шумит из-за засорения, а ?
Абыр Вал Просветленный (31819) :) Просто предположение. Есть шумные кулеры, а есть бесшумные. Шумный смазывать бесполезно - обычно там слишком большая скорость, из-за которой и шум.
Сеня Мастер (1295) 6 лет назад
Если размер вентилятора 120 на 120 то ищи низкопрофильный с тонкими лопастями на гидродинамическом подшипнике. Такой будет в горизонтальном положении дольше служить и за счёт лопастей создавать хорошее давление воздушного потока в тесном корпусе блока питания...