Теплый пленочный пол

Дарья Прасолова Ученик (188), на голосовании 6 лет назад
Кто может подсказать :
1) можно ли положить пленочный пол на осб? (ну естественно сначала теплоотражатель, сам нагрев, пленка и ламинат)
2) Будет ли теплый пол отапливать помещение?
Суть вопроса в том что был утеплен балкон, но на нем естественно зимой находится не комфортно, так как все равно холодно. Ведь отопления на нем нем. Хотелось положить теплый пол. Хочется узнать изменит ли это положения дел?!
Голосование за лучший ответ
Стас Шабанов Оракул (70697) 6 лет назад
1) можно
2)помещение плохо, но ногам будет покомфортней
Друид Мудрец (12132) 6 лет назад
Пару лет назад делали монтаж пленочного отопления. В общем там так, эту пленку нужно монтировать на пол и на потолок тогда будет эффект, а если только на пол то не прогреет.
По отоплению, его нужно включать в середине сентября и держать круглосуточно. Дело в том, что сам по себе он не топит, а просто поддерживает температуру в помещении.
Если интересно спрашивайте в комментария расскажу подробней.
соант Оракул (69066) 6 лет назад
Радикально тёплый плёночный пол на балконе температуру не изменит. Чтобы изменить положение :а. Необходимо утеплить стены; б. утеплить пол и потолок; в. поставить серьёзные стеклопакеты. Только тогда "плёнка " даст тепло, выше воздуха на 1-3 градуса. И, если честно," плёнка"-обогрев, что называется," ни о чём"
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Чушь, обогревать нужно кабелем на не матами .
sergei tihonovich Мыслитель (5287) 6 лет назад
Под низ надо пенопласт 10 см не меньше сверху асбест, потом уж пленку грейку....
Ирина ;) Мыслитель (5461) 6 лет назад
Ногам точно будет тепло. Но лучше не плёночный, а маты. И ещё лучше об этом проконсультироваться со специалистами http://водопровод-отопление. рф которые могут и правильно положить этот пол именно так, чтобы тепло было не только ногам.
Источник: http://водопровод-отопление.рф
Сеть фирменных магазинов ТЕПЛЫЙ ПОЛ Мастер (1128) 6 лет назад
1) Можно
2) Будет при достаточной мощности и утеплении помещения
Если балкон утеплен хорошо и Вы даже рассчитывали, что этого хватит, то, возможно, хватит и пленочного.
Обычно на балконы закладывается мощность где-то от 230 Вт/кв. м. при условии монтажа на 70% и более площади помещения (если говорить об основном отоплении без других источников). Такая пленка есть у Caleo. Линейка Platinum, мощность как раз 230 Вт/кв. м. И/или можно установить ИК обогреватель. Зимы ведь разные бывают.
Но в любом случае лучше проконсультироваться в магазине со специалистами.
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Вообще, конечно, тёплый пол - это сила!